Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Конкурс. Сегодня (сказка). Елена Карамзина.
Добавил: litgalaxy 11 апреля 2013 13:02
Последний комментарий: Аноним 19 сентября 2016 13:58

Конкурс. Сегодня (сказка). Елена Карамзина.

http://litgalaxy.org/forum/96966/75094





Однажды в далекой прекрасной мудрой звездной системе родилась наивная маленькая золотая звездочка:
-Ой! Как здесь красиво! – воскликнула звездочка.
-Да, как всегда…- ответила мудрая Звездная система. – Так было и так будет всегда.
- Было? А что такое было? И что такое будет? – беззаботно засмеялась маленькая золотая звездочка.
-Было – это то, что было вчера. А будет – то, что случится завтра. – Подсказала Звездная система.
- А разве может что-то случится? А что случится?

- Будет завтра. – Ответила Система и зевнула. Она утомилась от настойчивой звездочки. – Что за надоеда? И откуда взялась такая любопытная? – ворчала Звездная Система. И, завернувшись в туманность, занялась своим любимым делом – созерцать и обдумывать бренность вечности. Она уже давно считалась мудрой среди всех звездных систем и гордилась этим своим званием.
А маленькая звездочка все не унималась, и приставала с расспросами к Звездной Системе. Но ответа уже не получала. Тогда она решила полетать и познакомиться с другими звездными системами, спросить у них, что же такое случится завтра? И что такое завтра. И почему здесь так красиво? И почему хочется петь, и почему слова складываются в рифмы (хотя, что такое рифмы звездочка тоже не знала). Но ей очень хотелось поделиться со всеми своими радостным настроением. И очень хотелось найти подружку – такую же, как она сама, неуемную маленькую звездочку, которая радуется каждому лучику и каждой новой придуманной песенке. Ведь это так здорово уметь радоваться! А еще лучше – уметь радовать! Так думала маленькая звездочка, летая по разным Галактикам, большим и не очень, мудрым и равнодушным, теплым и холодным. Она нашла много интересных звезд, звездочек, созвездий которые умели петь, писать стихи, рисовать прекрасные космические пейзажи. У многих были даже свои библиотеки, написанные их мыслями, целые стеллажи книг и книжечек. И они гордились своими богатыми знаниями, дипломами, полученными в обмен на свои знания.
-Зачем им все это? – недоумевала маленькая звездочка. – Зачем им дома на полках? Зачем они все это пишут и не дарят свои знания другим? Для чего библиотеки, в которые никто и никогда не придет? И что такое, все-таки, «случится Завтра»? На этот вопрос звездочка так и не нашла ответа, не смотря на то, что облетела множество Галактик и звездных систем. Но одно поняла звездочка: нужно делиться радостью со всеми кого встретишь, и нужно учить этому каждую-каждую звездочку, систему, созвездие, что обратится к тебе.
За время своих странствий звездочка выросла. Пришло время создать свою Галактику – Галактику, в которой будет все здорово, прекрасно и каждая родившаяся звездочка сможет получить ответ на вопрос – что же она такое. А также, зачем она появилась на свет, и что хорошего может принести ее рождение всему окружающему миру. Это стало девизом Звездочки. А все потому, что она нашла ответ, на мучавший ее вопрос: Что случится завтра?! И что такое - это завтра. Ответ оказался неожиданным и очень простым. Это слово произносили все, абсолютно все звезды, не вдумываясь в смысл. Не догадываясь о магии этого слова. Причем у него оказалось много синонимов. То есть, слово не жило само по себе. Оно тесно было связанно с другими мудрыми словами. Но никто не предавал этому значения: важного, огромного, самого значимого значения. Почему? Над этим вопросом Звездочка обязательно будет думать. Он станет для нее задачей номер 2. И Звездочка обязательно найдет ответ. Так, как она нашла ответ на свой самый первый и самый главный вопрос в ее жизни: Что такое Завтра, и что такое случится там?.. И в чем великая важность того, что там случится?
И ответ родился сам собой – случилось Сегодня!
Сегодня оказалось таким радостным, улыбчивым и настоящим, что Звездочка решила никогда больше с ним не расставаться.
- Сегодня – ты самый лучший день! Ты – самый важный и нужный день в моей жизни. Потому, что именно сегодня я могу быть Волшебницей и создавать прекрасные чудеса, дарить радость. И это все, для чего я появилась на свет, – неугомонно радовалась Звездочка, осознав всю важность своего открытия. Именно Сегодня я могу научить других дарить свою радость и знания, книги и песни, картины и еще ни в чем не запечатленную любовь к жизни, маленьким, только родившимся звездочкам. Именно сегодня мы сможем им объяснить, что такое Сегодня и как важно именно Сегодня радоваться и дарить радость. Пусть не обижаются Завтра и Вчера – они тоже важны, в них накапливаются и рождаются радость и любовь от Сегодня!
Сегодня - день всевозможных чудес и искренней радости. Сегодня – день великих свершений и невероятных открытий! Сегодня – самый важный, лучший и значимый день в твоей жизни!

А в этот момент, где-то далеко, в небе, вспыхнула новая звезда – новая жизнь.

Просмотры (2778)  Комментарии (9)  Форум («Новые сказки современного мира» - сборник современных сказок)
belomestnova 26.06.2013 в 18:58

 "Как важно именно Сегодня радоваться и дарить радость. Пусть не обижаются Завтра и Вчера – они тоже важны, в них накапливаются и рождаются радость и любовь от Сегодня! Сегодня – самый важный, лучший и значимый день в твоей жизни!" - Какие важные и значимые  выводы сделал автор  для нас в своей сказке!
Мне понравилась сказка, потому, что она наполниена жизнелюбием, оптимизмом, светлой радостью от сознания что ты есть на этом свете. Что каждый день надо воспринимать как дар, что надо  жить, свершать, любить, быть счастливым  сегодня, сейчас, не откладывая на завтра, и тогда всё получиться. Спасибо Елена!!!   Замечательная сказка!

glushenkog 03.08.2013 в 08:42

Елена! Этой замечательной сказкой, Вы как-бы "выдали Путёвки в жизнь" настоящим и будущим творческим работам, Вы вдохновили творческих людей: "Она нашла много интересных звезд, звездочек, созвездий, которые умели петь, писать стихи, рисовать прекрасные космические пейзажи...".  Спасибо за "СЕГОДНЯ", за простое решение самой сложной задачи!

Именно в слове "СЕГОДНЯ!" - самая "великая важность"!  А потому: "...  что именно сегодня я могу быть Волшебницей и создавать прекрасные чудеса, дарить радость...". И, ведь, это и есть то "ВСЁ" "для чего я появилась на свет!",  Спасибо за своевременно выданную всем нам ПУТЁВКУ  В  ЖИЗНЬ!!!  Абсолютно точно:  "Сегодня – самый важный, лучший и значимый день в твоей жизни!" "Десять" баллов)))

litgalaxy 03.08.2013 в 20:27

Благодарю, дорогие Галочки))))))Смеюсь

alexsandr 03.08.2013 в 20:50

Вот этой сказкой и надо начинать сборник.Подмигиваю

litgalaxy 03.08.2013 в 21:44

Спасибо, Александр))) Этой сказкой начинался проект))) Она была опубликована в первом  журнале))

viktoria 05.08.2013 в 21:06

Крутой

teatrkiho 20.11.2013 в 05:41

Фантастично и актуально в наше время.

vmpoter 19.09.2016 в 04:03

Если бы не было вчера, то не наступило бы и сегодня. А если не будет сегодня, то завтра не появится новая звёздочка.

litgalaxy 19.09.2016 в 13:58

А если не будет сегодня, Виталий, то завтра не наступит и вчера не появится))) Улыбаюсь