Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Детское направление деятельности творческого интернет-проекта «Литературная Галактика»
Добавил: litgalaxy 18 сентября 2013 20:30

Детское направление деятельности творческого  интернет-проекта «Литературная Галактика»

 http://litgalaxy.ru/forum/97236/92726

 

 

Откуда берутся писатели? Много вы знаете детей, которые ходят в литературные кружки или самостоятельно изучают основы стихосложения и правила написания прозы? По умолчанию считается, что писателями становятся на основе прочитанных произведений и школьных уроков по литературе и национальному языку. Зачем же тогда существуют музыкальные, театральные, художественные школы, студии, кружки? Не с отсутствием ли подобных литературных учебных заведений связано беспокойство за грядущий провал в области литературы?  Может, пришло время всерьёз заняться будущими Пушкиными и Толстыми?

 

Деятельность творческого интернет-проекта «Литературная галактика» направлена на воспитание подрастающего поколения через раскрытие творческого потенциала каждого ребёнка и дальнейшего развития его таланта. В будущем планируется создать уникальное учебное заведение, где дети будут, помимо творческого развития, получать знания об исторических корнях и культурных традициях своего народа.

 

Для поиска юных дарований проектом проводятся творческие конкурсы и литературные балы, организуются фестивали и праздники, издаётся литературный журнал «Юная галактика», где печатаются детские работы, и готовится к изданию информационно-познавательный журнал «Школяр». Ведётся работа по восстановлению цепочки преемственности Мастер–Подмастерье–Ученик, нарушенной в послеперестроечное время, когда упразднились некоторые творческие профессии. Для этого привлекаются Мастера своего дела.

 

Проект «Литературная галактика» несколько лет проводит творческий конкурс «Мой мир – будущее России». По итогам конкурса можно с уверенностью утверждать, что одарённых детей в нашей стране огромное множество. Но когда они не получают дальнейшего развития своих способностей, то уходят из творчества. Если с такими детьми заниматься, то из Учеников получаются Подмастерья, которые, в свою очередь, дорастают до Мастеров, а по-нашему – до Творцов и Волшебников.

 

Немного истории. Елена Карамзина ещё 10 лет назад совместно с администрацией г. Озёры организовала в Подмосковье творческий конкурс, где победители были награждены спонсорами и меценатами, а когда она пошла по многочисленным издательствам с предложением опубликовать победителей, то ей во всех, без исключения, издательствах было отказано. Тогда и зародилась идея этого проекта, как она любит повторять: «Если не можешь повлиять на ситуацию, нужно её возглавить». Изначально, детские работы конкурса «Мой мир – будущее России» помещались на страницах взрослого журнала «Литературная галактика». Уже через год, после первого издания в черно-белом журнале для взрослых, детские работы стали печататься в специально для этого созданном детском литературном красочном журнале «Юная Галактика».

 

Просмотры (285)  Комментарии (0)  Форум (Общие)