Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Иван Хаванцев - "Мой мир - будущее России"
Добавил: litgalaxy 30 января 2017 23:00


Иван Хаванцев

Организаторы и партнёры - 
Иван Хаванцев - "Мой мир - будущее России"
http://konkursdeti.ru/havancev.html
#konkursdeti #дети #конкурс

Родился в городе Оренбурге в семье филолога и журналиста, живу в Москве.


Литературным творчеством начал заниматься с юношеских лет. В школьные годы мы вместе с другом писали рассказы, сценарии к фильмам, спектаклям, а затем воплощали их в жизнь; со временем это увлечение переросло в любовь к литературному творчеству. С 2007 по 2009 годы я посещал Оренбургский областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова. Под руководством молодого и талантливого педагога, которая открыла для меня окно в мир прозы и заставила поверить в свои силы, прошло становление моей творческой личности. Именно тогда я начал работать в жанре романа; он показался мне наиболее близким, отодвинув на второй план более мелкие жанры: повесть и рассказ. Одновременно с этим я участвовал во многих литературных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места, а также периодически печатался в местной газете, писал о ветеранах Великой Отечественной Войны, интересных учителях, сверстниках. В те годы меня особенно волновала тема героев Великой Отечественной Войны, поэтому за год работы в СМИ я часто встречался с ее живыми свидетелями и участниками, которые, восстанавливая в памяти события тех лет, рассказывали о трагических и шокирующих эпизодах. Читатели с нетерпением ждали мои новые зарисовки и материалы в газете, меня начинали узнавать на улице и высказывать восхищение моими работами.


Любовь к литературному творчеству перенеслась вместе со мной в 2009 год на студенческую скамью филологического факультета, где параллельно с учебой я продолжал заниматься написанием романов. Я жил в одном из самых красивых районов Оренбурга, из окна своей квартиры каждый вечер видел романтический город, залитый пламенным закатом, который медленно превращался в ночь и окаймлялся разноцветными ночными огнями. Это побуждало меня к созданию новых художественных текстов, посвященных студенчеству, молодости, любви.
Студенческие годы стали временем знакомства с литературными кругами и богемной средой, где я участвовал в совместных проектах с известными поэтами, прозаиками, исполнителями, артистами, художниками, докторами наук, профессорами литературы, молодежными музыкальными коллективами, затем начал сотрудничество и с московскими писателями, которые давали высокую оценку моим сочинениям и приглашали меня в столицу. В 22 года, еще студентом, я написал первый роман под названием «Красная рябина» (это семейная история длиной в тридцать лет), позднее написал второй роман «Вечерний Петербург», где затронул проблему отцов и детей.


С 2014 года я работал в органах уголовно-исполнительной системы в должности старшего преподавателя-методиста учебного центра УФСИН России, организовывал учебно-методическую работу офицеров-преподавателей, курировал учебную деятельность слушателей, офицеров и сотрудников уголовно-исполнительной системы. В 2015 году, когда выпала возможность переехать в столицу и заниматься творческой реализацией, я не упустил свой шанс.


С переездом в Москву я вернулся в профессию: с 2015 года я преподаватель русского языка и литературы топовой московской гимназии. В Москве я продолжаю заниматься литературным творчеством, тесно сотрудничаю с писателями, поэтами, различными творческими и литературными объединениями («РИФМОГРАД: город стихов и поэтов», «Литературная Галактика России», «#Рцы», «ЛИТО им. Ф. Шкулева», «Союз писателей России», «Межрегиональный Союз писателей России», «Союз писателей Москвы», клуб поэтов «Лира», «Созвучие»). Тесно сотрудничаю с писателями северной столицы, например, являюсь участником замечательного проекта «Живи настоящим», которым руководит моя коллега по перу, известная петербургская поэтесса и академик русской словесности.


Работая по профессии, я занимаюсь развитием творческих способностей, нравственно-эстетических и патриотических качеств моих учеников, веду детский литературный клуб под названием «Интересные люди». Каждый день у меня появляются новые идеи, которые я воплощаю и надеюсь, что еще воплощу в своих книгах.

 

Образование:
ОГПУ (Оренбургский государственный педагогический университет),
филологический факультет, 2014 год.


Страницы в соц. сетях:

 https://vk.com/lukasferas

 



Просмотры (789)  Комментарии (0)  Форум (Иван Хаванцев - Москва)