Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Ксения Вараксина - "Мой мир - будущее России"
Добавил: litgalaxy 14 января 2017 13:03

 

Ксения Вараксина

Родилась и проживаю в Забайлье.

 

С раннего детства я любила писать стихотворения и рассказы. До сих пор помню, как решила написать продолжение всем известной истории про Тотошку и Дороти. Но я быстро поняла, что мне это не под силу в 10 лет.

 

Потом учёба завертелась, я увлеклась волейболом и рукоделием и особого внимания творчеству не уделяла. В 11 классе я стала одной из победителей в телевизионном конкурсе «Проходной балл». Там я познакомилась с уникальными учёными (например, Татьяна Викторовна Воронченко), узнала, что мир гораздо больше обычной деревенской школы. На втором курсе учёбы в университете я стала работать в пресс-центр ЗабГГПУ. Параллельно я три года была ведущей той самой программы «Проходной балл».

 

Во время учёбы я познакомилась с замечательными людьми, которые открыли мне мир маргинального творчества. Это и было поворотным моментом в определении доминирующей ветви моего мировоззрения, которое раньше я нащупывала интуитивно. Определённые стили музыки, авторы книг и танцоры, изменившие мой взгляд на танец – вот что стало моим миром. Я начала заниматься хореографией, увлеклась новым стилем в  танце – это перфоманс.

В 2010 году я устроилась работать в школу учителем, но сразу же поняла, что работа с детьми через условности не для меня.

 

В 2011 году я стала работать с издательством «Литературная Галактика». За время работы с интереснейшими авторами я узнала множество нового  и интересного. Познакомилась с автором, ставшим мне очень близким – Еленой Викторовной Стефанович.

 

Ведущая и соорганизатор "Школьных проектов 2011 - 2012", фестивалей - награждений  по итогам конкурсов "Мой мир - будущее России 2011 - 2012", литературного Рождественского бала по произведениям Эдгара По "Маска красной смерти 2011",  детского творческого фестиваля "Алиса в стране чудес 2011".

 

В 2012 - 2013 годах работала на региональном телеканале «СТС-Чита» журналистом редакционного отдела.

 

В 2013-2014 годах работала главным редактором ООО ИД Банзай.

 

На данный момент я проживаю в небольшом военном городке. Здесь с работой не так легко, но я смогла найти дело по душе. Я работаю хореографом и ведущей концертов в Доме культуры. Я рада, что вернулась к работе с детьми. Их взгляды на мир порой настолько уникальны и интересны, что я делаю множество открытий с их помощью.

 

Мои стихотворения периодически публиковались на различных поэтических сайтах. Рассказ «Кожа» занял одно из призовых мест в Московском конкурсе начинающих писателей, но из-за оплаты публикации я не смогла продолжить в нём участие. Во время работы в «Литературной Галактике» несколько моих стихотворений были опубликованы в сборнике современной поэзии «Глаза мухи».

 

Периодически  пишу статьи для различных сайтов. Работа со словом всегда была мне близка и интересна. Выражение себя через танец и написание текстов – вот то, что я смогла найти для самовыражения в этом мире огромных возможностей.

 

Образование: ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского – романо-германская филология.

ЗАБГУ – связи с общественностью.

 

Страницы в соц.сетях:

 

https://vk.com/faieta

Просмотры (563)  Комментарии (0)  Форум (Ксения Вараксина - Забайкалье)