Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Елена Вечкитова
Добавил: litgalaxy 12 апреля 2016 21:08

 

 

 

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи? 

С детства была увлечена чтением книг, любила сказки, загадочные истории. Придумывала разные сказочные истории, своих героев. Находясь среди природы, всегда представляла себя в сказке то лесной феей, то русалкой, то принцессой. Сочиняла сказки, стихи о  ручейке, дубе, облаках, обо всем, что видела, чувствовала. Своим дочкам перед сном читала и рассказывала сказки,  придумывала и свои сказки – однодневки: рассказала – и забыла.  Записывать свои сказки стала с 2007 года. 


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение? 


Автобиографических нет, но придуманные мною герои – часть меня, часть мой жизни. 


3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством? 


Мое  творчество не может влиять на будущее страны, но хотелось бы, чтобы мои сказки заинтересовали читателя, могли сделать его лучше, добрее. 


4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям? 


Реакция может быть любой, зависит от самого человека, его  интересов, восприятия и … состояния души. Хотелось бы, чтобы мои сказки положительно влияли на читателя.


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю? 


В литературном конкурсе участвую в 3 раз, 1 раз- в «Галактическом сезоне-  2011» (III место в номинации «Легенды, были, сказки»), 2 раз в в областном конкурсе (Диплом 1 степени).  
Считаю, что конкурсы нужны. Это стимул для творчества, один из способов самосовершенствования.  


6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы? 


Хотелось бы, чтобы мир стал добрее, и это зависит от каждого из нас, от тех, кто занимается литературным творчеством.  Желаю всем авторам вдохновения и хорошего настроения на каждый день, тогда будет больше позитивных произведений. 

Для своей страны желаю мира, добра, процветания!
Просмотры (517)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)