Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Александр Мецгер
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:44

 

1.     Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Здравствуйте! Сейчас не могу точно сказать, когда написал первое стихотворение. Примерно в шестом классе. Тогда были популярные песни Владимира Высоцкого. Его песни сильно повлияли на моё творчество. Позже стал писать юмористические рассказы.

 

2.     Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

В нескольких рассказах я описываю фрагменты своей жизни. Но это связано в основном с моим детством.

 

3.     Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Не уверен, что моё или творчество других писателей повлияет сейчас на будущее нашей страны. Но хотелось бы, чтобы люди стали терпимее и добрее. Может, поэтому я пишу сказки. Думаю, что воспитывая детей добрыми и честными, мы таким способом и влияем на будущее.

 

4.     Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Хотелось бы поднять им настроение, отвлечь от повседневных проблем. Дать надежду.

 

5.     Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Я часто принимаю участие в конкурсах. Это даёт возможность более широкому кругу читателей ознакомиться с моим творчеством. Получить замечание или рецензию. Сравнить своё творчество с другими произведениями. Хороший писатель не должен останавливаться на достигнутом. Он должен расти и развиваться. А для этого и нужны конкурсы.

 

6.     Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Хотелось бы пожелать своей стране - быть сильной, не забывать своих граждан и заботиться о них. Чтобы закон был для всех равен, и каждый мог не только иметь обязанности, но и возможности реализовать себя и вести достойный образ жизни. Хотелось бы, чтобы писатели имели такое же уважение, какое они имели при СССР. Чтобы они были не только духовно, но и материально богаты. Чтобы их творчество приносило радость и удовлетворение. 

Просмотры (264)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)