Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем – Ольга Кочева
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:42


1.      Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Первые попытки были еще в 17 лет. Правда, те рукописи не сохранились, поэтому сложно сейчас оценить, что они собой представляли. Всерьез начала писать в 2000 году. Очень нравилось создавать обстоятельства и персонажей, которые в них попадают. Подтолкнула внутренняя необходимость все это оформить в слова так, что образы оживали и приобретали яркие краски.

 

2.      Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Иногда узнаю. Но не часто. Автобиографических произведений нет. Хотя идея такая существует давно, но пока не приобрела ясную, интересную другим форму.

 

3.      Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Конечно. Хотелось бы, чтобы каждый народ использовал наиболее доступные и близкие ему методы развития, создавая прогресс в стране без присутствия агрессии.

 

4.      Какой реакцииВы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Я хочу, чтобы мои читатели искренне сопереживали героям, вместе с ними радовали, тосковали, задумывались. Пытаюсь дать ответы на какие-то вопросы, но главное – напомнить людям о том, что жить комфортнее в среде взаимотерпения и взаимопонимания, а не в мире, где каждый – сам по себе.

 

5.      Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Потому что хочется узнать мнение читателей о том, что пишу и узнать их взгляд на мои произведения. В конкурсах участвовала несколько раз. Писатели они, конечно, очень нужны. В первую очередь, для того чтобы совершенствоваться. Кроме того, конкурсы дают возможность определить стиль, избавиться от ошибок и понять, какие жанр, тема, формат ближе.

 

6.      Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Стране – мира, покоя, развития, читателям – побольше достойных и глубоких произведений, соратникам по перу – много идей, вдохновения и вдумчивого отношения к каждому слову и каждой фразе.

Просмотры (239)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)