Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Динара Марданова
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:41

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи? 

Первое стихотворение написала в 8 лет. Подтолкнуло следующее: мой отец работал журналистом в газете. Его коллега пришла к нам в гости и начала общаться со мной на разные темы. Она спросила меня о моих увлечениях, я сказала, что пишу стихи. Пришлось срочно начать их писать, чтобы не выглядеть пустословом. 

2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Да, все мои произведения автобиографичны. Даже если лирический герой мужчина, я пытаюсь приблизить к себе понимание его внутреннего мира, сделать его максимально своим. 


3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Да, хотела бы, чтобы мои произведения кричали миру, что не нужно никаких войн, не локальных, ни мировых. Нужна любовь, преданность, красота, внимательное и бережное отношение к природе, простому народу, забота о ближних. 

4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Мое творчество посвящено тому, чтобы почаще напоминать читателям, о том, как прекрасен окружающий мир и люди. Если после прочтения моих стихов, люди станут добрее и внимательнее к мирозданию и своим ближним - это самое главное для меня. 

5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Ваш конкурс заинтересовал меня своим названием. Мне очень интересно, что получится у конкурса с таким названием. Оно великолепно. Конкурсы нужны и писателю и читателям. 

6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Читайте больше хороших книг, особенно русскую классику, верьте в добро и мир во всем мире

Просмотры (241)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)