Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем – Светлана Гордеева
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:39


1.     Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи? 

Стихи пишу с раннего детства, лет с четырех. Где-то даже был блокнот, куда родители записывали мои первые рифмованные тексты, так как еще не умела писать. Никогда не относилась серьезно к написанию стихов – просто так живу, дышу. «Каждый пишет, как он дышит».


2.     Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Безусловно, каждый автор невольно вкладывает в произведение свои эмоции, жизненный опыт, миропонимание. В  этом смысле, конечно, что-то автобиографическое есть и в моих текстах. Но специально о «себе любимой» я не пишу.


3.     Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством? 

Не знаю, возможно ли изменить что-то? Хотелось бы, чтобы каждый научился быть счастливым и в любой жизненной ситуации находил плюсы. И не забывал, что мир прекрасен и удивителен.


4.     Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Могу только надеяться, что кому-то будут близки и понятны мои тексты, кто-то почерпнет в них вдохновение и мысли для себя.


5.     Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Я люблю участвовать в конкурсах – самых разных, это подстегивает, заставляет что-то делать, с кем-то сталкиваться, создает некое Броуновское движение.


6.     Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Хочу пожелать вдохновенного творчества коллегам по цеху, стране – оставаться самой читающей в мире!

Просмотры (267)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)