Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Виктор Федорчук
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:37

 

 

1.     Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

Первое стихотворение написал поздно, перед окончанием ВУЗа, лет в 20-22. Подтолкнула, видимо, русская поэзия.

 

2.     Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Конечно, узнаю себя в своих стихах. Почти все они связаны с моей жизнью, особенно – поэма «На берегу несинего моря» (о Ленинграде-Петербурге).

 

3.     Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Хотел бы вызвать в людях доброту, уважение к жизни, терпимость, неприятие войны (особенно – последнее).

 

4.     Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

От читателей ожидаю интереса и сочувствия.

 

5.     Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Надеюсь, что конкурс расширит круг моих читателей. В конкурсах участвовал только в далеком прошлом. Конкурсы нужны, несмотря на (часто) субъективность их результатов.

 

6.     Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Стране хочу пожелать мира и согласия, читателям и соратникам по перу – новых интересных литературных событий.

 

Просмотры (256)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)