Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Евгений Варламов
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 22:36

 

1.     Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

С детства я очень любил читать. Но не особенно задумывался о том, что можно писать и самому. Как и у многих, в юности был период стихотворчества, но, понимая несовершенство своих «произведений», я это дело вскорости забросил. И не вспоминал о нем до выхода в запас.

Уйдя в запас после 27 лет службы в ВС, я чувствовал себя неудовлетворенным. Чего-то нехватало. Иногда, в кругу семьи, я рассказывал истории из своей жизни, и однажды, мой сын сказал мне: - Ты бы записывал свои байки, ведь очень хорошо у тебя получается.

Я последовал его совету, и однажды, в 2007 году, в возрасте 57 лет, я записал свою первую байку, и опубликовал ее в блоге на Мэйл.ру. Читатели похвалили меня, и посоветовали продолжать. Вот с тех пор я и пишу. Правда, поэзией начал заниматься попозже, в 2011 году.

 

2.     Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

Конечно, все свои истории я беру из окружающей жизни, в том числе и собственной. Но, стремясь сделать эти истории интереснее, я не пишу полной правды, поэтому их нельзя назвать автобиографичными в полной мере. Но в моих героях есть часть меня.

 

3.     Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством? 

Мне кажется, что любое слово влияет на будущее. И от того, каким будет это слово, зависит многое.  Конечно, хотелось бы изжить злобу, ненависть, жадность и зависть в людях. И, хотелось бы верить, что и мои работы оказывают свое влияние на читателей.

 

4.     Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Мечтаю о том, чтобы мои читатели ощущали  добро и теплоту после прочтения  моих работ. И, если  это так, то, надеюсь, что эти чувства останутся в них надолго.

 

5.     Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Принял решение участвовать в конкурсе по совету уважаемой Елены Карамзиной. Вообще, я часто участвую в конкурсах. Считаю, что конкурсы стимулируют писателя или поэта к стремлению написать лучше, увереннее и чище.

 

6.     Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Желаю своей стране благополучия , мира и богатства, а также достойных правителей. Читателям – прекрасных книг, воспитывающих добро, благородство и честь. Писателям – как минимум Нобелевку!

Просмотры (247)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)