Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Евгения Корниенко
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 21:59

 

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?


Свое первое стихотворение я написала, когда мне было 10 лет. Оно было о природе… Места у нас очень красивые, вот и написала стихотворение о березке, речке Оредеж.


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?


Конечно! Многие стихи, что написаны мной автобиографичны. В них то, чем я живу, что чувствую.


3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?


Я не думаю, что мое творчество может повлиять на будущее нашей страны…НО, когда я выступаю перед читательской аудиторией, особенно детской, я вижу заинтересованность и понимание в их глазах.
Потому что пишу о природе родного края, о любви к малой родине,
Я открываю читателям свою душу и доверяю им свои стихи.
Дети и есть наше будущее и если они после прочтения моих стихов, 
по-другому увидят окружающий их мир, станут хоть немножечко лучше - это здорово.

 


4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?


Доброжелательности и понимания. И если мои литературные герои будут близки читателю, научат их доброте и отзывчивости, любви …
Вот тогда, мне, кажется, поэтическое творчество сможет быть полезно читателю.


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?


Я неоднократно принимала участие в литературных конкурсах, в том числе и международных. Считаю, что такие конкурсы нужны писателю (поэту), для самооценки своего творчества, для выхода на иной уровень , для творческого развития и роста.


6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?


Новых творческих свершений!

Просмотры (269)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)