Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Андрей Стебелев
Добавил: litgalaxy 23 декабря 2015 20:57

 

1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?


- Давно уже. В школе дело было. Что-то о тоске и скорой смерти. С тех пор прошло почти 40 лет. К стихописанию меня подтолкнула русская проза: Бунин, Аксаков, Чехов.


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?


- Мои лирические герои все же далеко отстоят от автора. Тем не менее все стихи в какой-то степени есть автобиографическими. Прежде всего по эмоциям и предвосхищениям.


3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?


- Давно следует перестать верить в присказку, что «Поэт в России – больше, чем поэт» – и будет всем счастье. От обратного – одни беды.


4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?


- Ожидаю, что меня прочитают. И хотя бы кого-то это зацепит. Мое творчество бесполезно не только для читателей, но и для себя самого.


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?


- В конкурсе захотелось принять участие ради конкурса. Это мой один из немногих опытов. Конкурсы нужны особенно начинающим авторам, чтобы не обольщались в последующем относительно роли всяческих фестивалей, конкурсов, турниров.


6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?


- Своей стране, Украине, я хочу пожелать мира! Читателям – достойного чтива, коллегам по цеху – радости творчества!

Просмотры (258)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)