Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Николай Удальцов
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 20:09


1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи?

- …До тех пор, пока я мог читать книги, которые мне были интересны: Дж. Лондон, Э-М Ремарк, Э. Хемингуэй, С. Довлатов, А. Хейли, Конст. Симонов… (список хороших писателей может продолжить каждый…) – меня вполне удовлетворяла роль читателя.
Но, когда хорошая, а главное, современная, литература стала исчезать (Улицкая и Акунин – исключение. И потом – это все-таки «ретро»…), я понял, что могу рассказать о моем времени глубже, умнее, интересней, а значит – лучше, чем время само рассказывает о себе. 

И когда я попробовал это сделать – оказалось, что мне это больше, чем, удается.
Талант – не шило; в мешке не утаишь. Даже если этот мешок называется современной российской культурой.

Тогда я, вслед за тем, что я создал новую российскую живопись, создал и новую современную российскую литературу.
И первое, и второе – может вернуть Россию на ведущие культурные позиции показав, что мы наследники СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА, а не «застоя» во всем…
Посмотрев мои картины (мой творческий сайт www.Krasivaya-zhivopis.ru       - оттуда же легко перейти к моим книгам на ресурсах Лит.Рес. и Буксмаркет) и прочитав мои книги – вы не сможете не согласится со мной…

 


2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

- …Я довольно обычный человек, а мои герои – люди очень умные. И, перечитывая тексты своих книг, я учусь у них многому. Пусть это никого не удивляет.
Такие книги я пишу…
Хотя, разумеется, я пишу о том, что я знаю; и потому – мои герои это работники творческих профессий. Впрочем, они с таким же успехом могли бы быть моряками или шахтерами.
Мои книги о мыслях умных людей…

 


3. Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

- Нормальная культура – делает нормальными людей. А значит – способствует созданию нормальной страны…

               Ни к каким берегам не прибытные…
                     Суверенно-маниакальные…
             Может хватит нам быть самобытными?
                    Не пора ли нам стать нормальными?

 

4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

- Реакцию я уже получаю…
Часть ее – посылаю Вам в «пристежке» к этому письму в разделе «Отзывы о книгах»…

 


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

- …На это было 683 452 незначительных причины.
И одна – значительная: Е. Карамзина – очаровательный, творческий человек!
И я принял участие в конкурсе, организованном ей…

 

6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

               Проходит время чередой событий…
               За суетой и дрязгами пути,
                                        нам некогда сказать:
              - Остановитесь!
                                    Остановитесь…
                                                      Я хочу сойти…
              Чтоб осмотреться
                          и решить, что стало
                                  дороже, чем когда-то посчитал.
                А, может – многое начать с начала.
                   Пока осталось время для налал…

Россияне, читайте мои книги… И Вы сами поймете: что нужно делать для того, чтобы жить лучше.
Спокойно…
Разумно…
Интеллигентно…

Просмотры (245)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)