Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателем - Галина Тихоновская
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 18:47



1. Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи? 

Я как и все немного писала в юности, но первое восмистишье было написано в 12 лет.
Потом всё это было благополучно забыто, а вот пять лет назад стали звучать рифмованные мысли, всякие...
С чем связано? Конечно, с любовью! Правы наши маститые мэтры, что женщины чаще начинают писать стихи, когда к ним приходит любовь....



2. Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение?

У меня много стихов и про себя в том числе, вернее мои чувства, ощущения, настроение, от происходящих событий.



3. Хотели бы Вы, чтобы  Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством?

Знаете, я ОЧЕНЬ люблю Россию! Мои произведения не могут повлиять на всю страну в целом, но я очень хочу, чтобы молодые люди, а особенно девушки, понимали женскую роль, научились любить, мечтать и верить, и что главная их задача, это материнство. А без любви невозможно создать настоящую семью и воспитать счастливое своё продолжение.
И, что бы не говорили о моём творчестве: о любви я писала, пишу и буду писать, даже если, это банально, наивно...
Любовь от этого, не перестанет быть ЛЮБОВЬЮ!



4. Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям?

Реакция меня не смутит любая. Кому-то нравится Бельмонт, а кому-то Бродский... А я люблю Ахматову и Цветаеву, хотя они очень разные. И много, много других авторов, которые трогают мою душу, которых мне хочется декламировать под музыку, что я с удовольствием и делаю.
Я не пишу идеально. Иногда что-то и не получается, но есть и достойные вещи. На конкурс я не посылала специально отточенные вещи.
Поэтому посмотрим, что скажут более маститые поэты.
   


5. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю?

Я практически не принимаю участия в конкурсах. А решила, что может и стоит попробовать. Конкурсы я думаю, всегда полезны. Это, в некотором смысле, и учёба, и повышение самооценки: если людям нравится, если им по душе, как пишет тот, или иной автор.



6. Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы?

Прежде, я хочу пожелать ВСЕМ Здоровья! Стране - Процветания, Мудрости! И чтобы, наконец, мы все поверили в РОССИЮ!
Всем пишущим людям, всем авторам - Много Вдохновения, Ярких Произведений, Лёгкого Пера!
Просмотры (242)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)