Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Итоги детского творческого конкурса «Мой - мир будущее России», который прошел среди учащихся МБОУ СОШ №3 им. Томилина
Добавил: spodina 05 декабря 2013 03:57
Последний комментарий: teatrkiho 18 декабря 2013 14:24

Итоги детского творческого конкурса «Мой - мир будущее России»,

который прошел среди учащихся

МБОУ СОШ №3  им. Томилина

 http://litgalaxy.org/forum/141078/97058

 

 


26 ноября в читальном зале Библиотеки им. А. С. Пушкина г. Советская Гавань, состоялось совещание судейской комиссии жюри детского творческого конкурса  «Мой мир-будущее России», организаторами и спонсорами которого являются ООО «Литературная Галактика», Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Будущее России», Союз писателей и журналистов «Литературная Галактика», журналы «Юная Галактика» и «Школяр», PR-центр «Литературная Галактика», Молодёжная редакция «Литературная Галактика», интернет-сайт «Литературная Галактика. На совещании присутствовали: Елена Юрьевна Сподина – Корреспондент журнала «Литературная Галактика» и Региональный представитель проекта «Литературная Галактика» на Дальнем Востоке. Зоя Никифоровна Томилина-Председатель культурно-массовой комиссии Советско-Гаванского Совета Ветеранов, Руководитель городского литобъединения. Любовь Даниловна Удовенко-Член литературно-поэтического клуба «Муза и время» п. Ванино, Член городского литобъединения.

На повестке дня было…оценить творческие работы ребят и выявить среди них победителей. Члены жюри внимательно рассматривали работы и   высказывали по каждой свое мнение, а так же   беседовали о развитии культуры в городе.

З.Н. Томилина говорила о том, что в г. Советская Гавань проходит много культурных мероприятий: встречи в городской библиотеке с местными писателями и другими интересными людьми творческих профессии, лекции, где людей знакомят с историей города и края,  фестивали , конкурсы ,в которых с удовольствием участвуют пожилые члены городского литобъединения и школьники. Все это очень хорошо, но  после проведения таких мероприятий, дети предоставлены сами себе. Молодых талантливых ребят никто не обучает правилам стихосложения и письма, а ведь им это необходимо. И потом в городе нет молодежного литобъединения.

Л. Д. Удовенко предложила взять под опеку нескольких участников конкурса «Мой мир-будущее России». Все остальные члены жюри ее энтузиазм поддержали. Е. Ю. Сподина как региональный представитель проекта «Литературная Галактика», предложила З. Н Томилиной объединить свои усилия для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Зоя Никифоровна согласилась оказать помощь по мере своей возможности.

Молодым талантам важно быть  признанными и получить квалифицированную помощь у специалистов. Наши Дорогие Ветераны имеют огромный багаж знаний, который могут передать будущему поколению. А то в свою очередь поделиться ими уже со своими детьми. Именно это является одной из задач проекта «Литературная Галактика».

  • Пробудить у школьников интерес к творческой деятельности
  • Выявить творчески одаренных детей для поддержки и признания
  • Донести до молодежи культурное и духовное наследие старших поколений
  • Расширить кругозор в плане выбора будущей профессии
  • Создание региональных отделений по поиску талантливых детей

Итоги детского творческого конкурса «Мой - мир будущее России», который прошел среди учащихся МБОУ СОШ №3  им. Томилина

Номинация: Стихотворение

1 место - Костромыгина Дарья ученица 6 А класса МБОУ СОШ №3 имени А.И. Томилина

2 место -Гарнова Яна ученица 7 Б класса МБОУ СОШ №3 имени А.И. Томилина

3 место- Саутина Мария ученица 5 В класса МБОУ СОШ №3 имени А.И. Томилина

Номинация: Проза

1 место-Думенко Марина ученица 11 А класса МБОУ СОШ №3 имени А.И. Томилина

2 место- Стрельникова Елена ученица 7 А класса МБОУ СОШ №3 имени А.И. Томилина

 

Состав Членов судебной комиссии жюри:

1.Зоя Никифоровна Томилина - Председатель культурно-массовой комиссии Советско-Гаванского Совета Ветеранов, Руководитель городского литобъединения.

 

2. Любовь Даниловне Удовенко- Член литературно-поэтического клуба «Муза и время» п. Ванино, Член городского литобъединения.

3. Ирина Арсентьева-Член литературно-поэтического клуба « Муза и время» п. Ванино

 

Награждение победителей состоится после проведения конкурса во всех школах города. Лучшие работы будут напечатаны в журнале «Юная Галактика» и опубликованы на сайте издательства. Победители получат красивые дипломы и подарки.

Проект « Литературная Галактика» выражает благодарность Крепышевой Ирине Юрьевне-Директору МБОУ СОШ №3 имени А.И. Томилина и Кириловой Юлии Евгеньевне, за помощь в проведении и организации конкурса. А так же всем членам  жюри  и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Е. Ю. Сподина-Коресспондент журнала «Литературная Галактика» и Региональный представитель проекта «Литературная Галактика» на Дальнем Востоке

 

Просмотры (602)  Комментарии (1)  Форум (2013)
teatrkiho 18.12.2013 в 14:24

Поздравляем!!!