Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с руководителем клуба «Золотое перо галактики»
Добавил: spodina 05 декабря 2013 03:21


Елена является главным редактором альманаха литературно-поэтического клуба «Золотое перо Галактики», модератором литературного сообщества «Созвездие Дальнего Востока», консультантом по самопознанию и реализации целей, автором учебных курсов и книг по личному росту и саморазвитию, региональным представителем проекта «Литературная Галактика» на Дальнем Востоке. Недавно в Издательстве ООО «Литературная Галактика» вышла книга Елены- роман «Жертва любви».

 Здравствуйте, Елена, расскажите нам о себе?

Здравствуйте! Я проживаю на Дальнем Востоке, в городе Советская Гавань. У меня есть семья- муж и дочка, которых я очень люблю! Дочке моей 11 лет. Она хорошая девочка, учится в гимназическом классе и радует нас своими успехами в учебе. Еще есть кот породы «канадский сфинкс», зовут его Феликсом. Это наш любимец семьи. По профессии я являюсь оператором ЭВМ. Диплом защитила на отлично. Профессий перепробовала много! Была мастером участка благоустройства и озеленения, продавцом промышленных товаров, корреспондентом в местной газете. Работала менеджером в рекламном журнале, почтальоном, занималась своим бизнесом. У меня было агентство «Золотые руки», которое предоставляло клининговые услуги населению нашего города.

С какого возраста Вы начали писать?

В 8 лет написала сказку о животных. Стихи, в основном, писала для школьной стенгазеты, а серьезно творчеством занялась в 16 лет. Вдохновил роман одной зарубежной писательницы. 3. С какими трудностями столкнулись в начале творческого пути? Трудностей было много. Родственники и друзья не поддерживали мои начинания. Смеялись и всячески отговаривали. Когда понесла изданную книгу в городскую библиотеку, то ее восприняли очень критично. Даже посоветовали навсегда забыть про писательство. На презентацию книги пришли, в основном, только недоброжелатели. Видно, хотели насладиться моим крахом. После того, как мое имя засветилось в местной газете и меня приняли в литературный клуб, друзья и коллеги начали откровенно завидовать. Забрасывали электронный ящик письмами и обвиняли в тщеславии. Многие вообще отдалились.

 Как часто Вы пишете?

Пишу каждый день. Одновременно несколько произведений. Если наступает творческий кризис, то просто перепечатываю написанное или редактирую. Сюжеты для произведений беру из реальной жизни, иногда бывает, конечно, придумываю. Стихи рождаются по вдохновению.

 Что для Вас творчество?

 Творчество для меня- это жизнь! Если я не смогу писать, то жизнь потеряет все краски. Оно помогает мне забыться от всех проблем и повседневной обыденности. Поднимает настроение!

  Как возникла идея написать роман «Жертва любви»?

Роман родился спонтанно. Просто на душе было очень плохо и начала всю свою боль выкладывать на листы. Я была свидетельницей событий, происходивших в романе, поэтому было тяжело по крупицам воссоздавать тяжелые воспоминания.

 Почему роман называется «Жертва любви»?

Я долго думала над названием романа. Изначально, в 1999 году, его планировалось назвать «Единственный и неповторимый». Но вряд ли это название могло отразить трагичность произведения. Поэтому в 2002 году мной было принято решение о смене названия. Но, к сожалению, на ум ничего не шло. Я каждый день перебирала в голове всевозможные варианты, но так и не смогла дать роману логическое завершение. До 2004 года рукописный вариант текста лежал без называния. Наконец, в начале 2005 года, мне удалось его придумать. Я назвала роман «Слезы любви». Но к концу года мне стало казаться, что название несколько мутновато. Что оно не раскрывает полной картины и не дает читателю заглянуть в самую глубь. Мои сомнения не давали мне покоя, и я стала опять ломать голову. Внимательно прочитав первую часть, я остановилась на главе №30. В этой главе моя героиня испытывает ужасные чувства. Ее предали, унизили и оскорбили. За что ей все это? В чем она виновата? В том, что любит? Получается, что она стала жертвой обстоятельств и безответной любви. Пробежавшись глазами по второй части, я уловила тот же самый смысл. На протяжении всей книги за главной героиней закрепился один единственный образ, это образ жертвы. Она постоянно страдает из-за любви и на ее долю выпадают тяжелые испытания. Название всегда должно отражать суть. Поэтому роман был переименован в «Жертва любви» и тем самым, наконец, получил законченность и драматичность. Вообще знаете, при создании романа «Жертва любви», произошла маленькая неприятная история. В 1999 году мной была написана 1-я часть романа. Я очень радовалась этому! Ведь для автора рождение произведения- это целое большое событие. Но радоваться мне долго не пришлось, так как буквально через 3 дня роман отправился в мусорный контейнер. Мои родители выкинули его со старым хламом в мусорный ящик. На фоне этого у меня произошла жуткая депрессия. Перед моими глазами постоянно всплывал образ похоронной процессии, идущей по мостовой под звуки траурного марша. Это хоронили мою книгу- детище всей жизни! Но страдать долго я не привыкла, поэтому потихоньку начала восстанавливать утраченное. В 2000 году 1-я часть была восстановлена. И на мой взгляд получилась лучше прежней. Так что читатели, теперь могут насладиться чтением романа, вернувшегося, можно сказать, с того света.

  А чем интересен Ваш роман?

 Роман «Жертва любви» интересен тем, что в 1-ой части отражена жизнь 90-х годов. Это эпоха знаменитых групп: «Руки вверх», «Иванушки Интернешнл», певицы Ирины Ежовой и других легендарных исполнителей. Для меня и моих ровесников это было время уличных дискотек, квартирных посиделок с друзьями и многого другого, чем наполнены были те годы. Герои романа обычные молодые люди, со своими чувствами, мыслями и переживаниями. Продолжение романа, 2-я и 3-я часть- это уже события нашего времени. Времени сотовых телефонов, цифрового телевидения. Герои те же самые, но уже повзрослевшие, у многих из них сменились ценности и взгляды. Мне хотелось написать нечто современное, то, что было бы увлекательно читать. Хочется заметить, что для родителей полезной может оказаться 1-я часть романа. В ней проходит юность главных героев. С помощью героев можно заглянуть в голову подростка, узнать, чем он живет в настоящее время и с какими трудностями сталкивается в период своего развития. Ведь то время практически ничем не отличается от нынешнего. Те же самые друзья, те же вечеринки, те же чувства, да и ошибки одинаковые.

 Какие у Вас дальнейшие планы?

 Ну, для читателей романа «Жертва любви» у меня есть небольшой сюрприз. Уже написано, но еще не издано продолжение - «Незаконченная рукопись». Все события происходят в старинном Итальянском городе Флоренция. Пришлось досконально изучить историю и традиции города. Также недавно написала книгу по личному росту и самопознанию «Мечты сбываются». Ее можно бесплатно скачать на моем сайте. http://lisichka1983.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html Эта книга о том, как преодолевая тяжелые испытания остаться верным своей мечте. В ней я делюсь своей личной историей. Данная книга будет полезной для начинающих авторов и людей, стремящихся добиться успеха, а также информация, собранная в книге, может помочь работникам сетевого бизнеса. Неизданных произведений у меня вообще много. Есть очень хорошие повести: «Ангел, спустившийся с небес», «Вечная любовь», «Общага», «Горе в обмен на любовь». Их так же можно почитать у меня на сайте http://lisichka1983.blogspot.ru/ Сейчас пишу книгу в соавторстве с Максимом Фединым и Натальей Мильто «Мини-курс для ВСД-шника «Помоги себе сам!» или «Как не ставить на себе крест и начать жизнь». Эта книга будет полезна страдающим ВСД,а так же людям с другими заболеваниями. В планах также- дописать повесть с Владимиром Трофимчуком «Волшебные приключения Марины и Ивана», и роман «Приговор для любви». Еще хотела бы издать свой собственный сборник стихов. Но это планы на более отдаленное будущее. Как говорят: «Не все сразу!» Сам роман «Жертва любви» полностью можно приобрести в интернет-магазине Издательства «Литературная Галактика» http://litgalaxy.org/shop

А как у Вас возникла сама мысль, создать свой литературный клуб?

Началось это с того, что я, как любой начинающий автор, мучилась из-за своей нереализованности. Город у нас маленький, возможностей для роста нет. Поэтому я и решила создать в интернете свой литературный клуб, где мои друзья могли бы читать мои стихи и произведения. Но в клуб стали заходить не только друзья, но и другие пользователи. Они публиковали в нем свои произведения и комментировали мои. Со временем клуб понравился известным в литературных кругах людям. Писательница Ирина Касаткина стала частой гостьей. Она знакомила нас на страницах клуба со своим романом «Одинокая звезда», публиковала стихи и песни. Владимир По и Николай Селезнев согласились модерировать клуб. Николай Селезнев познакомил меня с Еленой Карамзиной и многими своими творческими друзьями. Вскоре у нас образовался свой творческий коллектив. Спустя год клуб расширился. Мы стали проводить конкурсы. Появилось много новшеств благодаря нашим помощникам- Евгении Упрямовой и Владимиру Трофимчуку. Мы многим им обязаны! Владимир помог нам выпускать свой собственный электронный журнал. Для клуба это большое достижение! Елена Карамзина взяла под опеку наш клуб и помогла ему выйти на более высокий уровень. Авторы стали печататься в журнале «Литературная Галактика» и повышать уровень своих знаний.

Что Вы посоветуете начинающим авторам и членам клуба?

Не бойтесь мечтать! Не бойтесь участвовать в конкурсах и публиковать свои работы! Не бойтесь рекламировать себя и свое творчество. Ведь, если Вы будете писать в стол, и бояться написанное вынести в массы, то о Вас так никто и никогда не узнает. Нужно заявлять о себе! Быть смелым, уверенным! И тогда все получится! Вы найдете свой круг читателей и друзей.

Просмотры (278)  Комментарии (0)  Форум (Дальневосточное Созвездие)