Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Все новое, это хорошо забытое старое
Добавил: spodina 05 декабря 2013 03:05


Новая система голосования, предложенная Судебной комиссией, дала сбой сразу же в первые дни конкурса «Осенние мотивы». Все не поняли, как голосовать, и что такое призовые 100 баллов. Некоторые члены жюри умудрились отдать свои 100 баллов сразу нескольким конкурсантам, еще в придачу оценили себя, что запрещено правилами. Пришлось администрации срочно приостанавливать конкурс и путем голосования решать этот наболевший вопрос. Членам клуба было предложено на выбор несколько вариантов оценки конкурсов:

1. Оценки членов клуба и гостей+оценки жюри

2. Десятибалльная шкала(старый способ)

3. Пусть конкурсы оценивает жюри

4. Оценки клуба и гостей

5. Свой вариант напишу в комментариях

 

Члены клуба серьёзно подошли к делу, и в клубе началась настоящая дискуссия. Сразу поступило много предложений.

 

Максим Федин

«Думаю нужно сделать так: Отдельно каждая группа людей голосует, то есть получается жюри нажимает на жюри, гости клуба нажимают туда где написано…. «Гость жми сюда!», а члены клуба жмут соответственно на Членов клуба. …»

Анатолий Комаров

«Пусть голосуют все по 10 бальной шкале, а жюри будет выбирать победителей голосованием, опираясь на результаты опроса…»

 Андрей Иванов-председатель судебной комиссии

 «Жюри- по 100 баллов, должно отдавать за три дня до окончания конкурса. Я бы еще сократил срок до одного дня или 24 часов... но... открыто и только один раз. При этом, любой из членов жюри может участвовать в конкурсах и голосовать, как любой участник...и только в последний день, как член жюри…»

Евгения Упрямова-зам. руководителя клуба «Золотое перо галактики»

«Чтобы вообще не было никаких заморочек, мне кажется, нужно просто голосовать ВСЕМ одинаково, по пятибалльной шкале. Но нужно сделать клуб закрытого типа, чтобы могли голосовать только участники. кто захочет - пусть вступает в группу, без проблем….»

«Дополню, что если голосование будет в виде опроса, то клуб лучше сделать закрытым, чтобы стихи не расходились потом по всему сайту. А если ставить оценки просто в комментариях - тогда клуб можно и не закрывать, главное запретить ставить "КЛАСС" под стихами и всё…»

С.В. Наумов

 «Я предлагаю самый простой вариант. В конкурсе может принять участие любой желающий. Хоть жюри, хоть Ванька с соседнего двора. Пусть добавляет себе в коллекцию нашу группу и участвует. Оценивать может любой участник группы. Хоть жюри, хоть этот самый Ванька. Система оценок для всех одинаково проста до безобразия. Я уже писал позавчера. На единицу вряд ли кто напишет, но пусть будет. Случаи бывают разные. Основные оценки сами за себя говорят…»

Максим Федин

«В принципе не очень бы хотелось, чтобы вот так вот каждый Ванька добавлялся в клуб. Он может быть и проголосует то один раз и больше вообще не зайдет. Опять в группу наберется куча абсолютно ненужного народа, больше половины которого нажало "вступить в группу" из стадного инстинкта, нажал, раз проголосовал и забыл. Хотелось бы конечно, чтобы добавлялись люди, которые ценят наш труд, активные, чтобы могли связать пару слов и написать комментарий..»

 Елена Сподина-руководитель литературного клуба «Золотое перо галактики»

 «Я предлагаю избрать жюри, которое не зависимо, будет ставить оценки, но само не будет участвовать в конкурсе. Вопрос....Кто бы это мог быть?..»

 Светлана Лопаткина

«Мы все сейчас с Вами как Мессия и наша Миссия состоит в том, чтоб через свое творчество доносить истину людям. Именно это главное, а все остальное перемелется и мука будет»

 «Все что случилось в клубе получилось из-за того, что кто-то привык быть ПЕРВЫМ и уже больно увлекся коллекцией из красивых грамот. Я читала стихи Натальи Соленовой, они соответствуют теме и настроению, поэтому я за нее и проголосовала. Считаю, что она достойна была первого места. Ну, это конечно мое мнение…»

 С.В. Наумов

«Не мне принимать решение. Но считаю, что не за чем так все усложнять. Мы здесь не судьбу страны решаем, а только лишь стихи оцениваем…»


В ходе длинной беседы и результатов опроса, наконец, удалось принять решение, которое устроило всех. Администрация вернула старый способ, где под произведением каждого конкурсанта в комментариях люди ставили оценки от 0 до 10 . Вот и получается, что новое это хорошо забытое старое. И как бы не хотелось, судебной комиссии внести свои изменения, типа «новая метла по новому метет», вернулись к старому и проверенному способу.

Просмотры (250)  Комментарии (0)  Форум (Дальневосточное Созвездие)