Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Победитель сразу четырех конкурсов
Добавил: spodina 28 сентября 2013 03:26

   Максим Федин- победитель сразу четырех конкурсов: "Веселые зверюшки", "Я люблю своих друзей!", "День любви" и "Вкусные стишки"


   С Максимом Фединым (Твой любимый рыжий лис) я познакомилась случайно, на портале Мой Мир.
У нас с ним общая любовь к очаровательным и пушистым зверькам- лисам.
В процессе общения выяснилось, что не только это нас объединяет. Максим давно уже пробует себя в роли поэта и пишет прекрасные и добрые стихи.
Очень много стихов посвящено рыжим любимцам. Все они тонкие и немного ироничные.

   Узнав про его хобби, я предложила ему вступить в наш клуб "Золотое перо Галактики" и серьезно посвятить себя творчеству.
Вскоре Максим первый раз опубликовал свои стихи в Московском журнале "Литературная Галактика".
А затем стал постоянно участвовать в литературных конкурсах и одерживать победы.
Также его поэзия была опубликована на страницах первого альманаха клуба.
Максим является примером для всех нас.
Мы гордимся его успехами!

Кор. Елена Сподина

  

 Интервью с Максимом Фединым

1. -Здравствуйте, Максим! Расскажите нам о себе... где родились? Учились? О своих увлечениях?

-Я родился в Красноярском крае, в городе Красноярске. Детство проводил в деревне у бабушки, закончил школу, поступил сначала в Проф.лицей, затем В Техникум. Из увлечений мне всегда нравилось чтение)

2. -Скажите, а откуда проснулась страсть к поэзии?

-Я начал писать не так давно, возможно лет 5 назад, написал первый стих из 4-х строк. Хотя я хорошо помню, что когда мне было 20 лет, я был влюблен в одну девушку и еще тогда пытался что-то придумать для нее, но увы, на тот момент и двух строк не получалось. Но к счастью, получилось, только спустя 5 лет. Получается, благодаря ей я начал это дело.

3. -Были ли у Вас какие-то трудности в реализации творческих способностей?

-Да нет, я и не пытался никогда. Это было только для себя,  для души и друзей, у меня и в мыслях не было как-то реализовываться. Я писал от плохого и хорошего настроения, но к сожалению, не записывал ничего и поэтому сотни стихов потеряны.

4. -А почему Вы выбрали такой интересный псевдоним (Твой любимый рыжий лис)?

-Я считаю, что лисица- самое красивое животное, особенно рыжая, поэтому и выбрал псевдоним- Рыжик. Но насчитав в интернете большое обилие рыжих лисов, я назвался Самым любимым.

5. -А чем Вам нравятся эти пушистые зверьки?

-Они очень красивые, я мало что знаю об их природе, но судя по слухам- очень хитрые и не приручаются до конца никогда, хотя многие и пытаются держать дома лисицу, я и сам всегда этого хотел, но дело очень хлопотное. Даже написал юморной стих по этому поводу.

6. -Очень интересно! А зачитайте нам его пожалуйста!

 

Психанул

Лисик раз не в настроеньи,
Пребывал весенним днем,
Нам теперь не до веселья,                                                

Хаос и бедлам кругом...

Все изорвано, разбито,
Вверх тормашками весь дом,
Что случилось? В чем проблема?
Но молчит назло нам он.

Мол вы сами догадайтесь-
На дворе давно весна,
Это вы тут дурью майтесь,
Размножаться мне пора!

Тянет в лес меня к лисичке!
Мочи нет уже терпеть!
Вот найду сейчас я спички-
Будите тогда гореть!

Завели себе лисенка,
Знать не зная ничего!
Вам держать надо котенка!
А до лиса- далеко!!!

Тут хозяева схватились,
Все понятно, где беда...
Это нашему лисенку
Поджениться уж пора ))

Бог помог, нашли лисичку.
Лису- радость, нам- покой.
Но на всякий случай спички
Держит лисик под рукой!...

 

7.-Забавно )) Особенно к конце, где лисик держит спички под рукой. Скажите Максим, а как Вы попали в литературно-поэтический клуб "Золотое перо Галактики"? И нравится ли участвовать в конкурсах?

-Когда я создал свой мир на сайте, в январе прошлого года, то совершенно случайно познакомился с Лисичкой-Сестричкой (Еленой Сподиной). Мы с ней стали хорошими друзьями и она пригласила меня в свой литературный клуб "Лисичка Сестричка". Это раньше так назывался Литературно-поэтический клуб "Золотое перо Галактики". В начале в лисичкином клубе публиковали свое творчество ее друзья, а потом уже стали заходить другие люди. Постепенно клуб стал развиваться и начались конкурсы. Мне было интересно участвовать в них, и в дальнейшем хотелось бы, чтобы нас стало больше. Много людей, как оказалось, пишут прозу и стихи или пробовали писать в молодости, а тут появился шанс оставить после себя что-то. Я буду и в дальнейшем участвовать во всех мероприятиях клуба. Мне очень нравится наш клуб!!!

8. -Какие у Вас дальнейшие творческие планы?

-Ну, особых планов нет, вдохновение- это вещь такая, что никогда не знаешь, что придет в голову. Скорее все зависит от эмоций, испытываемых в жизни ситуаций, воспоминаний, ощущений. Человек пишет стихи, как, например, знаю по-себе не от хорошей жизни, от радости- намного реже. Хотя бывает, что я пишу что-то юморное. Пока фантазия и муза присутствует, пока душа поет, буду творить. Тем более, что если, то, что я пишу действительно кому то нравится, я буду счастлив это делать и дальше.

9. -Нам известно, что все победители участвующие в конкурсах клуба, получили дипломы от редакции "Литературная галактика". Было ли для Вас, Максим, получение диплома неожиданностью? И какие Вы при этом испытывали эмоции? Ведь получить диплом от Московского издательства считается большим достижением для творческого человека.

-Да, конечно. Не то, что неожиданность- даже шок небольшой! Конечно, очень приятно было получить, я не надеялся никогда ни на какие награды, когда участвовал в конкурсах, просто это было очень интересно и забавно, а тут еще и такая награда. Конечно, очень здорово и приятно!

10. -Что ценного литературно-поэтический клуб "Золотое перо Галактики" принес в Вашу жизнь? И что Вы пожелаете новым членам клуба и участникам конкурсов?

-В первую очередь, я начал ценить свое творчество. Я раньше никогда не предполагал, что оно может заинтересовать, поэтому все мои ранние работы пропали, очень жаль... Я ценю таких людей, которые творят в жизни чудесные произведения. Хочу пожелать процветания нашему клубу, всем участникам быть такими же активными, и чтобы вдохновение никогда нас не покидало, а гостям нашего клуба- присоединиться к нашему коллективу и найти время, опубликовать свои работы. Пусть и давние. Вас обязательно оценят, и пускай быт и рабочие будни не отнимут у вас шанс показать себя!!! Мы ждем Вас!

 

Интервью подготовила Евгения Упрямова

 

 

Просмотры (254)  Комментарии (0)  Форум (Дальневосточное Созвездие)