Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Номинант на Национальную литературную премию
Добавил: spodina 28 сентября 2013 03:20

          ГОРДОСТЬ КЛУБА

У нас сегодня в гостях номинант

   на литературную премию

     «Поэт года» Константин Градобоев.

 

    Кто ещё не знает, что это такое- я сейчас немного расскажу.

   Существует специальный альманах, куда печатаются авторы со всей страны. Раз в год идёт жёсткий отбор номинантов редакционной комиссией. Выбирают всего несколько авторов их миллионов. Сведения передаются на рассмотрение Большому жюри, которое выбирает лауреата на 1, 2, 3 премии.

   В состав жюри входят такие известные личности, как профессор факультета журналистики МГУ и Литературного института Игорь Волгин, Аркадий Арканов, Михаил Задорнов, Анатолий Трушкин, режиссер Борис Грачевский.

   Объявление и награждение лауреатов проходит в Центральном Доме литераторов на торжественной церемонии, ежегодно- 21 марта, в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО и под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Победитель заключает контракт на издание своей книги и получает статуэтку из ювелирных камней.

 

   - Расскажите о себе, Константин. Где Вы провели своё детство? Какой предмет в школе был самым любимым? Наверное, литература.

   - Родился я в городе Ленинске. Сейчас это уже Байконур. Там и прошло моё детство. В школе учился на твёрдую тройку и четвёрку.

     Любимым предметом- да, была литература.

   - И стихи Вы, наверное, начали писать ещё со школы?

   - Нет. Вот как раз стихи я начал писать после армии. А в 2003 году, после регистрации на сервере "стихи.ру", серьёзно занялся творчеством.

     В 2012 году был номинирован на премию "Поэт года", но так получилось, что я не опубликовал тогда свои произведения в альманахе.

     А в этом году меня снова выбрали и теперь уже будут рассматривать мои произведения в соответствии с правилами конкурса.

   - А какие темы Вам ближе всего?

   - Больше пишу о жизни и любви, конечно. Эти темы всегда актуальны и неисчерпаемы.

     Как сказал Зукав: "Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь- это все, что есть на свете."

   - Ну что ж, Константин. Нам остаётся только пожелать Вам удачи и "держать кулачки" за Вас.

     Сейчас, наверное, весь космодром за Вас переживает!

   - Спасибо! И Вам всего самого наилучшего, творческих успехов и дальнейшего процветания!

   - Вы нам стихи оставьте пожалуйста, для журнала:) Для нас и наших читателей это будет огромным подарком.

   - Конечно! Я с радостью поделюсь. А сейчас мне нужно бежать уже. Рад был с Вами познакомиться, мы обязательно ещё встретимся!

   - Хорошо:) Всего Вам доброго!

 

 

Мудрее быть, чтоб не забыть.

Ошибки вновь, всегда одни.

А лучше с краю, в жизни плыть.

Чтоб за буйки не заходить.

Но если понесёт тебя.

Спаси другого! Не тяни!

Ведь жизнь у нас всего одна.

И мы на свете не одни...

***

От пронзительного взгляда до сплетенья твоих слов.

Выражается улыбка и рождается любовь.

Твоих глаз и очертанья красоты и доброты...

Ты прекрасное созданье!

Счастье в жизни и в

любви!

***

Вeрь в то, что eсть и в то, что будeт.

Обманом жить- и не любить.

В любовь в мечту! А Бог рассудит.

Вот это Счастье это- жизнь...

***

Чудес на свете не бывает.

Но Вы по прежнему мила.

Любовь она, как сон летает.

Встречает Счастьем не всегда.

Разлуки, встречи, расставанье.

Дары подарков, море слез.

В любви прекрасные признанья.

И яркий свет красивых звезд.

 

  Интервью подготовила Евгения Упрямова

Просмотры (274)  Комментарии (0)  Форум (Дальневосточное Созвездие)