Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
О Фестивале. Торжественный итог. День второй.
Добавил: litgalaxy 28 ноября 2013 19:58

О Фестивале. Торжественный итог. День второй.

http://litgalaxy.org/forum/139562/96588

(Не торжественного не будет ) 2 ноября 2013 года
Елена Карамзина


Настал второй день фестиваля. Никто не помер от перегрузок и чрезмерных волнений. Значит, и второй выдержим!
Начался он интересно, с визита в местный музей. Светлана Шибанова провела писателей по вековой истории Озёрского края. Рассказала и Ростиславле, о поляках стоящих на берегах Оки, о Годунове, Марине Мнишек, о вещем Олеге. А также, о истории создания города Озёры, о текстильных фабриках, о легендах и былях, о подземных ходах под Окой, о серебряных ручьях и плачущих привидениях монахов. Экскурсия вызвала непреодолимое желание побывать всюду, где история оставила свой след. Запланировали поход за артефактами на лето с палатками, гитарами, кострами и рыбалкой.
В это же день состоялось торжественное создание Молодёжной редакции. Каждый молодой журналист написал, почему он хочет вступить в МР и что хорошего он сделает для города и страны.
После торжественных поздравлений начались сьёмки авторов на сказочные видеоклипы, которые редакция выпустит к Новому 2014 году.
И завершающим событием дня стала поездка писателей в город Коломну на исторические места, где вершили историю Дмитрий Донской, лже Дмитрий, Марина Мнишек, Наполеон. Мы гуляли по каменной площади Русских царей и представляли себя в бальных платьях с учтивыми кавалерами, как буд-то, только что сбежавшими с новогоднего бала, который проводили Романовы в своей зимней резиденции. Мы фотографировались у вековых стен помнящих осады, предательство и народные соборы, благодаря которым стоит великая Русь и по сей день.

Просмотры (426)  Комментарии (0)  Форум (Фестиваль сказки 2013)