Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
О Фестивале. Торжественный итог. День первый. Часть 2.
Добавил: litgalaxy 10 ноября 2013 19:45
Последний комментарий: teatrkiho 16 ноября 2013 11:39

О Фестивале. Торжественный итог. День первый. Часть 2.

 http://litgalaxy.org/forum/139562/95680

 

(Не торжественного не будет J )

Елена Карамзина

 

Вот прозвучали имена победителей. И эльфы продолжили свою игру в помощь маленькой девочке. Были сценки о школе:  - «Кто знает, что такое школа? Кто такие ученики…» Ответы звучали один интереснее другого. И правда, откуда эльфам знать, что такое школа? Вот например один  из ответов эльфов:

 

В страшной, тёмной чаще лесной

Грязный, оборванный, злой, утомлённый,

Бродит,  обросший густой бородой,

Мальчик, забытый экскурсией школьной…

 

Вот такое представление у эльфов про школьников. Ещё они знают, что в школе получают двойки, тройки, единицы и даже нули… А вот отличники в их лесу не живут… Но эльфам не обязательно учиться в человеческой школе – у них есть своя и главное, что они очень добрые и умеют исполнять желания любознательных детей. Они очень старались помочь девочке и у них это получилось. Девочка стала писать стихи, и первым её произведением стало четверостишье:

 

Выросла берёзка в поле у ручья,

Вышила берёзку на платочке я.

Вышила берёзку с серебряным стволом,

Золотые листья выросли на нём.

 

Девочке было всего пять лет.

 

Дети играли самозабвенно. Они по-настоящему спорили, вредничали, смеялись и зрительный зал им отвечал смехом и рукоплесканием. Если в начале сказки дети не верили в эльфов и чудеса, то в конце представления зрители хором сказали, что чудеса действительно существуют и живут среди нас.

 

Во время представления эльфы с удивлением знакомились с талантливыми школьниками города Озёр и Озёрского района. В целом на сцене побывало восемь школ с тремя, четырьмя и даже восьмью номерами. Жюри было довольно трудно решить, кому отдать предпочтение. Но конкурс, есть конкурс и после некоторого совещания (могу с уверенностью сказать – никто не подрался, хоть эльфы старались изо всех сил мешать выбрать победителя, так как эльфам хотелось, чтобы победили все J ) жюри фестиваля во главе с Татьяной Румянцевой присудило два первых места – Грачёвой Веронике (Бояркино) со стихотворением собственного сочинения «Родная школа», 5 класс и Ельчиновой Анне (Редькино) со стихотворением местного автора «Враг подходил к Кашире». Два вторых – Федюкиной Анастасии (Бояркино) с песней, 9 класс и Воронковой Анне (4 школа) с песней собственного сочинения. И три третьих – Петрову Никите со стихотворением «Мой кот», трио из 6 школы Ермолаевой Екатерине, Ефремовой Светлане,Черкашиной Ксении с песней «Россия» и Ерастовой Алле (1 школа) с песней «Любовь моя Россия». Победители были награждены дипломами и множеством подарков, благодаря Фонду поддержки правообладателей, издательству «Литературная Галактика» и сказочнице Анне Снежиной.

Нам, редакции Литературной Галактики очень нравится проводить детские творческие конкурсы. И данный конкурс принёс свои плоды – дети решили вступить в молодёжную редакцию «Литературной Галактики», чтобы …лучше я дам вам прочитать их мнение:

 

• Я вступила в Молодежную Редакцию потому, что хочу развивать культуру нашего города. Я хочу, чтобы все, у кого есть таланты, могли украшать ими нашу планету, а с Молодежной Редакцией все это можно воплотить в жизнь – Сали Хабиб, 7 класс

• Я вступила в Молодежную Редакцию, потому что хочу разнообразить мир. Сейчас говорится только о плохом, о нездоровом образе жизне, а Молодежная Редакция дает нечто большее – то, чем все дети могут отвлечься и переключиться на хорошее – Валентина Попова, 9 класс

• Я вступила в Молодежну Редакцию, потому что хочу стать журналистом и писать новости - всегда чувствовать пульс времени, шагать с ним в ногу, это значит сообщать людям о том, что происходит в мире, о том, что влияет на их жизнь ежесекундно.. Я прекрасно понимаю, какая ответственность лежит на журналисте, и это меня не пугает . Журналист - мое призвание. А своему призванию нужно следовать. Только тогда можно получать максимальное удовольствие от того, что ты делаешь, и приносить пользу людям, своей стране – Наталья Татарникова, 8 класс

• Я вступил в Молодежную Редакцию для того, чтобы хоть как-то попробовать улучшить, окультурить наш мир вокруг. Ведь это, действительно, интересно, и я не хочу, чтобы мои дети и внуки жили в стране молодежи, которая ни к чему не стремится – Андрей Тимохин, 9 класс.

• Я вступила в Молодежную Редакцию, потому что хочу украсить этот мир. Мне хочеться самосовершенствоваться и помогать остальным. Я хочу, чтобы наш город тоже развивался и становился более известнее – Злата Николаева, 9 класс

• Я вступила в Молодежную Редакцию, так как в ней можно самим придумывать концерты и выступать на них. У меня появилась возможность познакомиться с новыми друзьями, общаться на разные темы, сочинять различные сценки и юмористические фразы. Я считаю, что вступление в редакцию поможет развиваться – Анна Кынина, 8 класс

• Я вступил в молодежную редакцию , потому что мне нравиться изучать наш мир и все его мифы, сказки, былины. Я хочу хотя бы разбавить эту жизнь и жизнь других этими прекрасными красками и чувствую, что молодежная редакция это мое призвание и заслуга – Михаил Парашин, 9 класс

• Вступив в Молодежную Редакцию, я смогу стать хорошим человеком. У меня есть огромное желание помогать нашему городу. Через эту интересную работу в коллективе мы сможем добиться много. И я считаю, что всех детей из нашей редакции можно считать будущим достоянием любимого города Озёры – Анна Сорокина, 8 класс

• Я пришла в Молодежную редакцию, потому что мне понравились идеи и направление основателей. Есть люди, которые «закапывают свой талант в землю», я думаю, что мы - наша команда, может помочь раскрываться таким людям, стать увереннее и показать всему миру свое творчество. А вдруг мы не хуже тех великих писателей и поэтов, певцов и актеров? Нам нужно просто стремиться к чему-то и мы обязательно добьёмся своей цели! Нужно творить. Мы творцы культуры. Как сказал Паустовский: «Наша главная задача — противостоять страданию всеми силами, всем своим талантом.» - Анастасия Елина, 9 класс

• В Молодёжную Редакцию я вступила потому, что хочу попробовать создать новые интересы для детей ,улучшить отношение между людьми ,в конце концов, помочь народу! Помочь МИРУ !Мне бы хотелось ,что бы мои дети ,внуки жили в образованной ,доброй стране ,где люди относится к друг другу с уважением и любят этот мир. Для этого, я считаю, нужно придумывать что-то новое, новые увлечения, новые события, новые мероприятия – Татьяна Данилова, 8 класс

• Каждый человек в этот мир приходит не просто так. Молодежная редакция "Литературная Галактика" - это семья, которая собирает талантливых детей и дает возможность вместе совершать добрые дела. Если человеку дан талант, он не просто талантливый человек, а человек, способный изменить этот мир к лучшему, внести частичку себя. Я поняла, что мы нужны, что мы можем своим творчеством украсить мир. Мы - Волшебники из сказок, Мы - Творцы, Мы - Чудеса из обычной жизни, Мы - Эльфы из сказочного леса, Мы - Исполнители желаний, Мы - Люди. Люди, которые докажут, что талантливая молодежь существует и готова заявить о себе. Мы есть! Мы существуем! И у нас все обязательно получится!!! – Виктория Карамзина, 9 класс

Спасибо Вам большое за возможность выступить во Дворце Культуры, за то, что мы смогли поучаствовать в таком грандиозном мероприятии, как первый во всем мире фестиваль современной сказки. Мы убедились, что на свете все-таки существует хорошее, что есть еще светлые люди, верящие в чудеса. Молодежная Редакция «Литературная Галактика» всеми силами хочет заниматься нужными делами для нашего города Озёры и культуры. Ведь мы – молодежь, подрастающее поколение - будущее нашей Родины, нашей дорогой страны России. И это будущее зависит только от нас. Появилась надежда, что когда-нибудь, как в сказке, добро обязательно победит зло.

Молодежная Редакция "Литературная Галактика".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Просмотры (908)  Комментарии (2)  Форум (Фестиваль сказки 2013)
glushenkog 16.11.2013 в 02:56

С огромным удовольствием прочитала все заметки, просмотрела все дипломы! Спасибо организаторам и участникам за подробный отчёт! Поздравляем с прекрасным проведением Фестиваля сказки 2013) Так держать и новых встреч)))



teatrkiho 16.11.2013 в 11:39

Присоединяюсь к поздравлениям!