Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Загадочная русская душа

10.02.2017

 

 
Можно долго размышлять и спорить  на тему загадочности или непостижимости русской души. Можно сравнивать с западным менталитетом. А можно просто ознакомиться с детскими творческими работами присланными на очередной конкурс "Мой мир - будущее России" и вы сами всё поймёте.


 


Для того, чтобы стать достойным гражданином своей страны, приносить пользу, нужно с детства развивать свой талант. Все дети имеют талан, наша задача найти, каким именно обладает ребёнок и помочь ему развиваться. Литературная Галактика, объявляя всероссийский конкурс, надеется найти талантливых творческих детей: будущих поэтов и писателей, композиторов и художников. Дать им путёвку в большую жизнь и обратить внимание властей на этих детей. А вот, что пишет девочка Анастасия Токарева, ученица 4 «Б» класса школы № 3, города Озёры, Московской области:

 

Я в будущее, Россия, верю!

А ты, Россия, верь в меня,

Смотрю глазами я ребенка,

Простая школьница твоя!

Мой мир – огромная планета

И все детишки знают это!

А в детях будущее, сила,

Найдется на детей, Россия!

 

Творческие люди обладают тонкой натурой, они болезненно реагируют на ложь, насилие и несправедливость. У детей с творческим даром, открыта душа, она как чистый лист и то, что мы вложим в них сейчас, в дальнейшем повлияет и на нашу дальнейшую жизнь.

 

Через искусство мы должны нести добро людям, надежду на справедливость, любовь к ближнему, воспитывать патриотические чувства: любовь к близким и своей Родине.

 

А ведь дети уже младших классов понимают, что под любовью к России, подразумевается в первую очередь сохранять и беречь наши природные богатства. Как это пишет ученица 1 класса Кристина Чумак из Подгорненской СОШ им. Чиркина:

 

Бабочки порхают,

Цветочки расцветают.

Рвать мы их не будем

И все об этом знают.

Любим мы природу,

Любим отдыхать.

А любить ведь – мало,

Надо охранять.

 



 

Все эти качества мы можем вложить в их души при помощи литературы, кинематографа и музыки. Может кто – то станет политиком, кто – то финансистом, но духовное воспитание окажет на них положительное влияние. Ведь русский человек, не только мужествен и храбр, но и милосерден и в любую минуту готов придти на помощь, поделиться последним. В этом и состоит загадочная русская душа, которую многие годы пытаются понять на Западе.

Александр Мецгер, детский писатель,
Партнёр и организатор детского конкурса 
"Мой мир - будущее России" по Краснодарскому краю.

 

 

Комментарии (0)Просмотров (345)