Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Самое обыкновенное чудо

05.02.2017



Конкурсные новости из Забайкалья.

Доброй ночи, дорогие друзья!

Наверное, так бывает: перед тем, как появится на свет новый человек, где-то в секретной лаборатории Вселенной уже зарождается его душа. Кто-то мудрый и великий колдует над составом, смешивая добро и зло, лень и трудолюбие, щедрость и жадность, честность и лживость, талант и тщеславие. И много ещё всего. На каких весах отмеряется всё это, какой мерой меряется? Никто пока не знает.
И свершается чудо – рождается человек! И всего в нём есть понемногу. «Что увидят эти глазки, что построят эти ручки, далеко ли эти ножки уведут его?» От чего так происходит: один человек добрый и весёлый, другой злой нытик; один – щедрый и открытый, другой – жадный и хитрый?

- Фестиваль школьной прессы -
Если предположить, что всем душам всего отмеряно поровну, то выходит, что разные внешние условия влияют на каждого нового человека, и в одном случае в человеке растёт и развивается доброе и светлое, а в другом…
К примеру: в человеке с рождения заложен талант художника, творца. Но если ему не попадёт в руки кисть, краски, то талант этот просто пропадёт. А в душе его вместо светлого, но не реализованного дара начнёт расти что-то прямо противоположное.


- Ансамбль "Узоры" -
Ведь может так быть? Может. Человек может и сам не подозревать о своих способностях. Задача взрослого – помочь найти себя, раскрыть свои способности маленькому волшебнику.
Когда я общаюсь с ребятами в школах, библиотеках, творческих мастерских, когда вижу их горящие глаза, их стремление творить прекрасное, я понимаю, что эти новые люди попали в добрые руки своих наставников – людей не равнодушных, мыслящих широко и далеко, увлечённых и увлекающихся.

- Наталья Муратова -

И тогда происходит чудо. Самое обыкновенное, самое простое, самое нужное чудо. Вырастает человек, способный, стремящийся украсить мир своим присутствием, своим творчеством. Важно, важно-преважно не пройти мимо молодого росточка, помочь ему вырасти красивым, умным, добрым. И он понесёт по жизни свет добра и созидания. Ведь человек появляется на свет только для этого.
Мир будет таким, каким создадут его наши дети. Забота взрослых – помочь.

- Кавказская лезгинка -

28 января в Карымском доме творчества в рамках Всероссийского детского творческого конкурса "Мой мир - будущее России" состоялся районный Фестиваль школьной прессы.
- Площадка Муратовой Н.Ю. -
Команды юных журналистов блестяще представили свои пресс центры, свои печатные издания.
Поделились опытом работы. Встречи на площадках проходили оживлённо, чувствовался неподдельный интерес ребят к темам фестиваля. Фестиваль - традиционное мероприятие для Карымчан. Правда, затухал на несколько лет.
- Площадка № 2 -
В этом году, к счастью, возобновил свою работу, благодаря людям с горячими сердцами, с молодецким задором.
- Мухомадинов Я. А. -

Это работники Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Дом творчества п. Карымское" : директор Антонова Ирина Константиновна, заместитель директора и руководитель детского объединения "Юный журналист"

- Площадка психолога-
и детской газеты "Пчелка.ру" Смирнова Виктория Ивановна.





- Нарыновские Школьные вести





Наталья Муратова, писатель, член правления Забайкальской писательской организации, региональный представитель АНО “Литературная Галактика”.


- Анна Ермакова -








- Елизавета Краснова -
Комментарии (0)Просмотров (356)