Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Детский конкурс - Забайкалье

23.01.2017


Здравствуйте, дорогие друзья!


С каждым днём конкурсная папка всё больше и больше наполняется вашими рисунками, фотографиями, стихотворениями, сказками и рассказами. Душа ликует и поёт! Значит нужен наш конкурс детям! Значит не зря он был задуман и шагает по России вот уже двенадцатый год! И всё рано каждый конкурс начинается с сомнений...а вдруг в этом году никто не пришлёт своих работ... Но с первой работой упавшей в почтовый ящик эти сомнения улетучиваются и душа наполняется благодарностью и радостью.

Наталья Муратова организатор конкурса по Забайкальскому краю пишет:
 - " Приветствую, Галактиняне! Влезаем в рамки всех мероприятий. Министерство образования Забайкальского края начало рассылку положения. И я сама разослала по многим адресатам. Работа началась в Карымском, Агинском, Чернышевском, Акшинском р-нах. 
Февраль у меня полностью расписан по школам города и края, поездки и встречи с потенциальными победителями."




28 января 2017 года в посёлке Карымское будет проведён районный фестиваль школьной прессы "Мой мир - будущее России".


Организатор фестиваля:

 

* Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом творчества п. Карымское.

 

 

Цель:

* укрепление детского сотрудничества, налаживание коммуникаций юношеских инициатив и прессы для развития творческих способностей и мотивации членов пресс-центров.

 

 

Задачи:

 

* организация работы по фестивальным направлениям, которые охватывают разнообразные сферы интересов и устремлений школьников с перспективой профориентации в направлении журналистики;

* организация творческих площадок с участием представителей разных творческих профессий в целях активизации и мотивации познавательной деятельности учащихся;

* знакомство с региональным представителем всероссийского межрегионального издания «Литературная Галактика» и Положением о конкурсе «Мой Мир – будущее России» как перспектива творческого роста учащихся.


Время и сроки проведения:

* начало работы фестиваля 28 января 2017 года в 12-00.

 

Место проведения:

п. Карымское Дом творчества, ул. Ленинградская, 76.

 

II. Направления работы фестиваля

 

* Открытая площадка, пресс-клуб - программы для юных журналистов (встреча с поэтессой Забайкальского края, члена Забайкальской писательской организации Муратовой Н.Ю., проведение круглого стола с Мухомадиновым Я.А., беседа с молодым редактором и молодым журналистом районной газеты «Красное знамя» Локотаевой А.С., мастер-класс от молодого фотографа Пакуловой С.А.).

* Свободное общение – организованные мероприятия для участников фестиваля с целью развития коммуникативных навыков, журналистской этики, обмен мнениями, впечатлениями.

IV. Участие в фестивале

 

К участию в фестивале приглашаются делегации образовательных учреждений, на базе которых работают школьные пресс-центры:

* ученический коллектив в составе 4 человек от пресс-центра,

* руководители пресс-центров,

* редакция районной газеты «Красное знамя»,

* творчески активные гости фестиваля – писатель и поэтесса Муратова Н.Ю., начинающий фотограф Пакулова С.А.








Комментарии (0)Просмотров (403)