Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Московская правда - детский конкурс

07.02.2017
Московская правда - СТАРТОВАЛ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
«МОЙ МИР – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

http://mospravda.ru/2017/02/07/26867/



СТАРТОВАЛ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «МОЙ МИР – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Проект «Литературная галактика» объявил о начале приема творческих работ на Всероссийский конкурс «Мой мир – будущее России» 

По словам его организаторов, участие в конкурсе позволит начинающим авторам увидеть дорогу развития своего таланта, отточить мастерство и окунуться в профессии писателя, художника, фотографа и журналиста.

Учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений – школ, интернатов и детских домов – могут прислать свои конкурсные работы до 31 марта 2017 года. Юные поэты и сказочники, фотографы и художники посоревнуются в номинациях:

— «Стихотворение» — до 3-х стихотворений;

— «Рассказ» — до 2-х рассказов (не более 5000 знаков);

— «Сказка» — до 2-х сказок (не более 5000 знаков);

— «Рассказ» — до 2-х публицистических заметок (не более 5000 знаков);

— «Рисунок» — до 2-х работ (формат А-3, А-4);

— «Контурный рисунок» — до 5-ти работ;

— «Фотография – до 3-х снимков любого размера;

— «Наш город – лучший в России» — город, в котором наибольшее число номинантов на призовые места.

Работы на творческий конкурс «Мой мир – будущее России» принимаются до 31 марта. Рассматривать присланные материалы жюри конкурса, в состав которого войдут члены союзов писателей, журналистов и художников, начнут с 1 июня. Творческие работы участников будут оценивать в двух возрастных категориях: с 6-12 лет и 13-17 лет. Имена победителей объявят 22 сентября, в первый день фестиваля «Новые сказки современного мира», который пройдет в городе Озеры Московской области. Их наградят дипломами и памятными подарками.

«Все работы призеров и лучшие работы, по мнению редакций журналов «Юная галактика» и «Школяр», будут опубликованы в этих изданиях, а также в социальной сети «Литературная галактика»», — сообщили в пресс-службе Всероссийского конкурса «Мой мир – будущее России».

Лучшие участники номинаций «Заметка», Контурный рисунок» и «Фоторабота» смогут представить свой регион в Молодежной редакции «Литературная галактика».

Впервые творческий конкурс «Мой мир – будущее России» прошел в подмосковных Озерах более 10-ти лет назад. В 2005 году в нем приняли участие ребята из городов Московской области. В 2009-м конкурс перенесли в Читу (Забайкальский край), где он получил статус всероссийского. С 2014 года он вновь возвратился в Подмосковье.

Комментарии (0)Просмотров (438)