Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Литературная галактика для талантливых, но пока неизвестных

28.11.2016

http://old.altesmedia.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1821



Литературная галактика для талантливых, но пока неизвестных

Мексика, Новая Зеландия, США, Европа и, конечно, Россия. С творчеством поэтов и писателей этих стран можно познакомиться на страницах литературно-художественного журнала «Литературная галактика», который издается в Чите с 2011 года в рамках одноименного проекта. Цель - поддержка талантливых, но еще пока неизвестных авторов.

Поиск новых авторов, обсуждение присланных творческих работ, встречи с известными писателями, утверждение обложки нового сборника - работа в небольшом кабинете кипит. Идея проекта «Литературная Галактика» принадлежит Елене Карамзиной. Еще в Москве она проводила поэтические конкурсы для талантливых детей. Ей это близко, ведь сама пишет стихи и сказки с детства.

Елена Карамзина, президент всероссийского литературно-художественного Интернет-проекта «Литературная галактика»: Проект предназначен для объединения творческих людей, связать цепочку преемственности, чтобы творческий ребенок смог найти поддержку, видеть свои шаги.

4 года Елена живет в Чите, но это не мешает ей руководить этим всероссийским проектом. Ей и ее сотрудникам через Интернет удалось найти более 3 000 молодых авторов. Кроме журналов «Литературной галактики» отдельно для детей и взрослых, они публикуются и в сборниках.

Юлия Тимошенко, корреспондент: Неизвестно как отнесся бы Александр Сергеевич но такое экспериментальное творчество сейчас очень популярно.

Такие неординарные сочинения скоро выйдут в сборнике с не менее оригинальным названием в духе постмодернизма - «Глаза мухи».. Редакторы искали авторов не то, что по всей стране, по всему миру.

Максим Муратов, редактор, литературовед: Авторов находим - В контакте, Мой мир, современные сообщества поэтические маргинальной поэзии… Там публикуются молодые авторы.

Ищут талантливую молодежь и по районам края, выступают вместе с именитыми писателями в школах, ведут курсы юных поэтов и журналистов. В Забайкалье есть свои, пусть еще маленькие Гоголи и Достоевские, уверены авторы проекта. И им нужно помогать.

Елена Стефанович, писатель, поэтесса: Уже одно то, что ребенок тянется к перу и бумаге, пытается высказать восторг…. Это уже прекрасно и хорошо.

Среди постоянных авторов Литературной галактики Миша и Вика Карамзины.

Миша Карамзин: Первое стихотворение было написано , когда я сильно разозлился Разозлился на свою сестру стихотворение называлось «Песенка людоеда». Вика Карамзина: Я была в полном восторге, можно было похлопать.

А недавно стартовал конкурс «Мой мир-будущее России» для школьников. Сказки, поэмы, стихи - уже более 700 забайкальских юных писателей прислали свои работы. И авторы проекта уверены - пока у нас есть такие дети, у страны есть будущее.

Юлия Тимошенко

 

Комментарии (0)Просмотров (389)