Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

ПРОЕКТ "ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЛАКТИКА"

28.11.2016
http://kdm62.ru/news/2009-07-10-281



22 июня в Чите при поддержке губернатора Забайкальского края состоялась презентация проекта «Литературная Галактика». 
В мероприятии приняли участие писатели и поэты, члены региональной общественной писательской организации во главе с Александром Гордеевым, представители регионального отделения партии «Единая Россия», редакционный совет и автор проекта «Литературная Галактика» – Елена Карамзина. 
Всероссийский проект «Литературная галактика» был задуман в городе Озеры Московской области. Вскоре автор и учредитель проекта — литератор Елена Карамзина, переехала в Читу, где проект был поддержан литераторами города и общественными организациями: ветеранской организацией «Родник» и «Союзом писателей России Забайкальского края», а также администрацией губернатора Забайкальского края и Забайкальским региональным отделением партии «Единая Россия». Одновременно начал реализовываться Интернет-проект и всероссийский журнал «Литературная Галактика», который был подхвачен и получил широкое распространение в различных регионах России и странах СНГ. 
В настоящий момент клубы «Литературная Галактика» созданы в Московской, Ярославской, Рязанской областях, в странах Балтии и готовится открытие на Украине. Постоянно ведется работа по открытию подобных клубов, согласно целям и задачам «Литературной Галактики» и в других регионах. 
Проект «Литературная Галактика» создан с целью ознакомления широких масс с историей России в легендах, сказках и былях, а также с современным творчеством взрослых и детей. Вдохновители проекта считают, что объединение писателей и поэтов, художников и музыкантов всех возрастов в региональных творческих клубах под эгидой «Литературной Галактики» будет способствовать развитию российской культуры. Кроме того, проект направлен на поиск творчески одаренных детей с целью поддержки и обучения в региональных клубах «Литературная Галакти
 ка». 
Сегодня «Литературная Галактика» занимается организацией и проведением в детских учреждениях благотворительных мероприятий, конкурсов и обучающих игр. Основу проекта составляет совместное творчество детей и взрослых, а также благотворительная деятельность. В проекте принимают участие свыше 500 человек. 
Детский конкурс проекта в этом году называется «Мой мир — будущее России». Участники конкурса — учащиеся школ, средних учебных заведений России, воспитанники детских домов, интернатов в возрасте от 6 до 18 лет. Материалы конкурса публикуются в журнале «Литературная галактика». 
В апреле в свет вышел первый номер «Литературной галактики». Сейчас готовится к выходу второй номер журнала. Страницы журнала и профайлы проекта в сети Интернет — это трибуна не только для творческих людей, но и для социально активных предпринимателей, политиков, общественных деятелей. Партнером проекта может стать каждый неравнодушный к родной литературе, культуре и истории России, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.
Комментарии (0)Просмотров (339)