Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Большое доброе дело

23.01.2017



 

Жизнь… Череда событий и постоянного творческого процесса. Каждый человек приходит в этот мир с определенной миссией. Кому-то суждено спасать жизнь людей, кто-то станет великим политическим деятелем, а кто-то будет печь настолько вкусные булочки, что впоследствии откроет собственную пекарню. У каждого свой путь на Земле. Возьмем, к примеру, такую творческую профессию, как писатель. Эта профессия для тех людей, которые призваны изменить мир к лучшему. Их искусство способно повлиять на жизнь в целом, тронуть сердце человека, тем самым показав окружающий мир с точки зрения добра. Писателей не так много на Земле, и каждый из них творит в своем уголке, стараясь украсить вдохновенными произведениями повседневную серость будней. При этом, незаметно для окружающих, они совершают великое дело — развивают культуру общества. Представьте себе, что будет, если собрать вместе хотя бы часть современных писателей?

Правильно. Зачем представлять, когда можно убедиться воочию. Есть такой проект, как «Литературная Галактика» – само название говорит за себя – там уже собраны литераторы с разных уголков нашей необъятной Родины. Этот проект создан с целью помочь писателям собраться в единое целое, показать миру свое творчество и душевный настрой для того, чтобы как можно большему числу людей жилось на планете интереснее и теплее. А для самых маленьких и юных творцов и волшебников проводится конкурс «Мой мир — будущее России», где каждый может показать свой талант не только как писатель, но и как журналист, художник и фотограф. Тем самым начать свой путь созидания уже сейчас.

Зачастую, человек, способный творить, в нашем мире чувствует себя некомфортно. На сегодняшний день развитие человечества достигло больших высот, но в гонке за информационными технологиями и материальными благами люди совершенно разучились видеть прекрасное, любить и жить в гармонии друг с другом. Создать что-то свое, поделиться с окружающими своим видением прекрасного порой бывает стыдно. Ведь если ребенок начинает писать, его попросту могут засмеять, а родители могут запретить заниматься «бесполезным делом», и даже это не предел. Каждому важно быть нужным в этом мире. Хочется быть услышанным. А как ребенок может быть услышан, если родители категорически против «всякой писанины», а друзья смеются и не желают ничего слышать, кроме восхваления себя любимых и бесконечных склок обо всем на свете.

Творческий конкурс «Мой мир — будущее России» призван выявить талантливых детей и молодежь, поддержать и объединить их для дальнейшего сотрудничества. Лучшие работы публикуются во всероссийском детском журнале «Юная Галактика», а самые активные представители подрастающего поколения вступают в ряды «Молодежной редакции» для того, чтобы вершить добрые дела совместно с ребятами, у которых такие же взгляды на жизнь. Что может быть прекраснее, чем заниматься любимым делом в позитивной дружеской атмосфере?

Насколько вообще важно детское творчество? Дети — это будущее России, нашей великой страны. От того, какие мы сегодня, будет зависеть наше общее завтра. А творчество — отражение ребенка, его внутреннего мира, ценностей, что побуждает остальных задуматься над тем, над чем задумался он. Конечно, не все, кто в юном возрасте занимается творчеством, обязательно станут настоящими писателями, художниками, журналистами или фотографами, но они точно не станут равнодушными людьми. Дети еще не успели окунуться в мир стремительных будней с бесконечной суетой и тревогами. Они чисты в своих помыслах и открыты жизни. То, что они готовы создавать прекрасное заслуживает всяческого уважения и поддержки.

Как же было бы здорово, если бы все дети знали, что они не одиноки в своих творческих порывах и нужны таким же «ненормальным» взрослым, как и они. Благодаря участию в подобном проекте с раннего возраста в человеке воспитываются все те теплые и искренние чувства, которые помогают делать правильный выбор на очередном жизненном перекрестке. Получится ли у нашего поколения изменить в будущем этот мир? Сможем ли мы своими силами улучшить свою жизнь и жизнь других людей? Время покажет. Пусть деяния еще маленькие, но они есть. И чем больше маленьких, но добрых поступков, тем быстрее получится совершить большое доброе дело.

 

Виктория Карамзина, член молодежной редакции «Литературная Галактика»,

 главный редактор газеты «Буквица» МИПК им. И. Фёдорова

 

Комментарии (0)Просмотров (382)