Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Традиция

14.11.2016

 

Здравствуйте, дорогие друзья! 

Мы возобновляем рубрику «Мастер – подмастерье – ученик», в которой раньше частенько информировали вас о поездках и выступлениях  в школах, библиотеках, на выставках и конференциях наших замечательных писателей – победителей литературных конкурсов и фестивалей. Ведь для писателя важно, когда  его произведения читают, книги разыскивают, когда ждут в гости, когда у него хотят учиться мастерству. Ибо плох тот учитель, который не имеет учеников.

Начинаем с Александра Мецгера, многократного победителя наших литературных конкурсов, члена Российского союза писателей и нашего неутомимого помощника, без которого теперь не собирается ни один сборник и не проводится ни один конкурс.



Александр Мецгер:

Для меня стало неожиданным сюрпризом, что в нашей станице Кисляковской, где я проживаю, в школе № 2 возобновилась традиция знакомить детей со знаменитыми людьми края, района и станицы. Очень важно, чтобы школьники знали и помнили людей, которые в разное время своим трудом и творчеством доказали, что не зря прожили свою жизнь и оставили глубокий след в истории края и района.
Приятно, что в эту категорию попал и я. 

Я неоднократно выступал в школах и дети приветливо меня встретили. Они знакомы также и с моими сказками и стихами. Тем более, что в этой школе учились мои сыновья, теперь учатся внуки.

 

Старшая Алина, уже окончила школу и поступила в педагогический университет и по всей вероятности, практику будет проходить в родной школе. Сегодня я выступал перед двумя шестыми классами, в одном из них учится внучка Карина, с интересом выслушали мою творческую биографию, затем начали задавать вопросы.
Рассказал им и о творческом объединении «Литературная Галактика», о том, что мы проводим интересные разноплановые конкурсы и издаём талантливых детей, пообещав принести условия конкурса, который начнётся 1 января 2017 года. 

На прощание мы сфотографировались, и договорились встречаться чаще. 

 

Комментарии (0)Просмотров (353)