Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Струны души

12.11.2016




 

 

11 ноября 2017 года  в Кущёвской станице Краснодарского края прошла встреча известных людей района, посвятивших свою жизнь творчеству и воспитанию детей «Струны души» с жителями и администрацией края. Выступили самодеятельные коллективы отдела Культуры с песнями.


Композитор Юрий Чернокнижников и Александр Мецгер написавшие гимн Кущёвского района


Много хороших слов было сказано  Вере Григорьевне Косоговой, посвятившей свою жизнь кинематографии. 

Также был представлен член Союза российских писателей  Александр Михайлович Мецгер, который является не только талантливым писателем написавшим несколько сотен произведений в жанрах сказки, фантастики, сатиры в прозе и поэзии, но и активным партнёром НКО «Литературная Галактика» уже несколько лет, где занимается поиском и продвижением талантливых писателей, как начинающих, так и маститых.  Были перечислены его заслуги перед краем и представлена многочисленная выставка книг. Звучала песня на стихи Александра «Над Кущёвской вишнёвые зори». Александр Михайлович рассказал о сотрудничестве с НКО «Литературная Галактика», о том, что объединение издаёт десятитомные серии книг фантастики, сказки, детектива, прозы, поэзии и литературы для детей, помогает находить и продвигать творчество талантливых писателей. Рассказал о Всероссийском детском и взрослом творческом конкурсе по шести номинациям, который начнётся 1 января 2017 года и попросил администрацию помочь в распространении информации и проведения первого этапа конкурса среди школьников Кущёвского района.  Администрация отозвалась положительно.


Выступает Александр Мецгер



 

Зал разразился овациями, когда на сцену пригласили Юрия Вениаминовича Чернокнижникова. Всю свою жизнь он посвятил детям, воспитав не одно поколения талантливых музыкантов и певцов. Заслуженный работник Культуры Кубани, Юрий Вениаминович имеет огромное количество  дипломов и грамот, выступая с оркестром  народного творчества Кубани и детским хором.  На сцене прозвучали песни композитора, а также выступал его знаменитый оркестр народных инструментов.



 

Позже выступил детский хор «Солнышко», дома творчества СОШ № 1, пели песни написанные на стихи Александра Мецгера и других местных авторов.



 

А напоследок администрация Кущёвской станицы и отдела Культуры поздравили талантливых жителей района и пожелали долгих плодотворных творческих лет.

Комментарии (0)Просмотров (382)