Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
СКАЗКА О НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЕ
Добавил: ckala 07 июня 2013 20:51

СКАЗКА О НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ
А началось всё с короткого и шутливого диалога с Еленой Карамзиной под одним из постов, в котором в мою сторону прозвучало предложение написать сказку...
Мельком поболтали..., но, похоже, доболтался ))) --
Непонятным образом, из памяти материзовался этот диалог, который трансформировался в сказку....
Постарайтесь сильно не ругать))) -- Первый блин комом...-- сами понимаете...
Проявите снисхождение...
И так....
С К А З К А

День первый(точнее -- ночь -- 23-45)
Как медленно..., как медленно тянется время....-- тянется со скоростью школьника, идущего домой после очередной двойки. Стрелки часов, словно, приклеились к циферблату... . Даже секундная..., обычно бойкая и прыткая, не скачет, А ползёт, словно сонная.
Как наЗло ! ... или мне так только кажется...-- от нетерпения
Сегодня ЕЁ увезли... .
За всё время, со дня нашей первой встречи, я ни разу не проводил ночь в одиночестве..., без неё... -- всегда чувствовал рядом тепло маленького тела..., а иногда... и её руки, прижимавшей к себе мою плюшевую фигуру. Это были счастливейшие минуты....
И вот... увезли...
За эту ночь мне нужно успеть сделать всё возможное, чтобы снова оказаться рядом с ней. И я это сделаю ! Вот только бы стрелки часов хоть уть-чуть поторопились...
Но время бездушно и равнодушно... ОНО --- Время...

Следующая ночь(вся в воспоминаниях)
Я лежал рядом..., чувствовал её тельце..., слышал ровное дыхание...
Значит всё хорошо... -- операция прошла успешно..., а я... так испугАлся, когда доктора увозили её от меня..., так испугался...--
Привычный порядок был нарушен, по комнате сновали люди в белых халатах и постоянно произносили слова, страшные своей непонятностью --- апендицит..., госпитализация..., операция....Но больше всего пугало короткое, как выстрел из ружья её брата -- Цито*!
Доктора " очередями выстреливали" им .... и в разговорах между собой..., и по телефону
И каждый раз я вздрагивал...

Теперь все страхи прошли... . Мы снова вместе и рядом... и хочется верить, что так будет всегда.
Мне говорили..., что с годами ... её чувства ко мне могут ослабнуть -- у неё появятся новые интересы и приоритеты..., НО я не хочу даже думать об этом ! У нас так не случится ! Мы всегда будем дороги друг другу !
А за окном уже прояснилось...-- светает... -- Можно и отдохнуть..., отдохнуть с чувством выполненного долга.
Вчера был очень трудный день... и ночь меня переволновала...
Всё-таки удивительно...-- Я не ожидал такой реакции от сотоварищей... Каюсь! -- был несправедлив к ним.
Даже моя основная конкурентка, повела себя самым неожиданным образом.... Ну кто бы мог подумать, что эта большеглазая красотка с дурацким именем Барби, проявит такую активность и покажет выдающиеся организаторские способности -- практически всё, что делалось этой ночью, делалось по её продуманному плану. Я представляю, как тяжело было Барби признать, что я ближе ребёнку... и..., что именно меня надо отправлять к нему в поддержку.
Да и..., вообще -- болезнь хозяйки сплотила, казалось-бы непримиримых, соперников. Общая беда сплачивает даже врагов... -- Что же тогда говорить о нас -- жертвах своей зависти, которыми, по-сути, все мы были...
Для меня это стало открытием... . Для всех других, пожалуй, тоже...
Я ведь, по-природе, Увалень...-- медлителен и неповоротлив. Да и плюш мой... был сшит гнилыми китайскими нитками, отчего швы могли разойтись прилюбом неосторожном движении -- может поэтому я и привык всё делать без резких выпадов. Это моя страшная тайна...-- никто не знает её...-- только я и технолог, который не плохо заработал на этом....-- Ну и..., естественно -- мои товарищи по партии...-- такие же жертвы технологического беспредела.

Короче -- Теперь я понимаю, что сам..., без помощи и поддержки своих товарищей, не смог бы..., даже, попасть на дно сумки, которую мама хозяйки приготовила для посещения больницы.
Только общими усилиями удалось повалить эту сумищщу..., чтобы высыпавшиеся пакеты, открыли доступ в её глубины.
Что с нас взять ?! -- Вес-то у всех мизерный...-- ткань с синтепоном..., да пластик..., а юла..., хоть и металлическая, но своим верчением и визгом, только мешала и раздражала...
Да и проталкивали меня вглубь сумки под "Эх, ухнем !!!" -- сам бы не влез...--- комплекция-то... солидная
Слава Богу, это получилось. Оставалось, только, вернуть всё в исходное состояние, чтобы мама хозяйки не догадалась раньше времени, о нашей, чуть ли не шпионской, авантюре.
Но тут, неожиданно, помог... ярко-красный, с кислотно-оранжевыми полосами, кран братика хозяйки -- Хоть она и не играла с ним, но ей частенько приходилось убирать его в гараж...-- за своего младшего братика ---- и делала она это... нежно и ласково -- словно куклу укачивала.
Вот он и помог -- подцепил крюком сумку за ручки и, всей длиной своей стрелы, попытался поставить её вертикально..., но сумка оказалась тяжёлой... и всем другим игрушкам пришлось стать противовесом, чтобы удержать его от опрокидывания. Даже юла пригодилась..., чем была очень довольна.
Устали все жутко...--- не стали, даже, дожидаться рассвета, а сразу разошлись по своим местам... и позамирали..., очень довльные собой и сделанным.

Надо было видеть, как удивилась мама хозяйки, когда выкладывая пакеты, обнаружила меня на самом дне сумки...))) --- Как в "Ревизоре" -- немая сцена....)))))
Это её любимая игрушка? -- спросила, стоящая рядом, медсестра --
В ответ... ни слова, ни кивка... . Сестра сама всё поняла...-- Она взяла меня..., подмигнула... и, с видом заговорщицы, сунула под одеяльце, вложив мою лапу в ладонь хозяйки.
Мы снова были вместе. Разве это не счастье ?!
Наверное, у сестры есть дочь такого-же возраста... или ей своё детство вспомнилось... и любимая игрушка, бывшая лучшим другом и утешителем...
А впрочем...-- Какая разница ?! -- Это уже не важно... . Главное..., что человек хороший..., душевный... .

Ой! Что-то я разговорился...-- Точнее -- "раздумался")))) -- Надо и отдохнуть... переволновался. Заслужил...-- У всех игрушек... жизнь по ночам бурлит...-- с полУночи до рассвета -- А у меня она... целые сутки штормила..., мила.... ила... ---- СОН
======================================================
Наркоз начал ослабевать... и, приходящая в себя девочка, ощутила в своей руке, такую родную и привычную, лапу друга...
Спасибо, что не оставил меня, Миша -- сквозь, покаЕщё мутное сознание, прошелестели сухие и непослушные губы девоки.... и, улыбнувшись, он заснула...--- Теперь уже... самым обычным, человеческим сном...
И снилось ей..., как любимый плюшевый Мишка, смешно и неуклюже, лезет в мамину сумку....--- Ей стало хорошо и спокойно..., и со счастливой улыбкой, она прижала его к себе ещё сильнее...

П О С Л Е С Л О В И Е
-- Мама! Мама! У Машеньки ручка оторвалась ! Давай пришьём!
-- Доченька ! Я недавно только с работы пришла. Мы подписали очень выгодный контракт и меня ожидает большая премия -- Я тебе десять таких Машенек куплю.
-- Ты что, Мама!? -- это же моя Машенька! -- мы с ней дружим! и я её люблю! Зачем мне другие ?! Ты мне эту отремонтируй!
-- Девочка моя...!!! Какая же ты стала взрослая !!! Я очень горжусь тобой... и очень рада, что ты вырастаешь настояшим..., правильным человеком... и ты заллуживаешь того, чтобы я познакомила тебя со свим другом, с которым мы дружим с самого моего детства, с которым делили и радости, и горести...-- Надеюсь, что он станет и твоим другом.

Открылись верхние дверцы шкафа и глазам малышки показался, слегка выгоревший на солнце, но по-прежнему очень милый, плюшевый медвежонок...-- и он..., озорно, подмигнул девочке...
Конечно подружатся !!!

* ЦИТО -- срочно !!!

5.06.2013г пгт Чкаловский
СКАЗОЧНИК : Вамс Рассказам СкАзочкивсон

Просмотры (173)  Комментарии (0)  Форум («Новые сказки современного мира» - сборник современных сказок)