Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Интервью с писателями - Галиной Глущенко и Братьями Глущенко
Добавил: litgalaxy 20 декабря 2015 19:22

 
1.  Во сколько лет Вы написали первое произведение? Что Вас подтолкнуло сесть за рукописи? 

Если честно, то ещё совсем недавно не было ни склонности, ни дара..., но, однажды, просто захотелось выразить свои чувства, пробудить их, значит, мысленно овладеть... Вот, так, однажды, пробуждённое вдохновение, искренние чувства и творческое мышление соединились в одно понятие: современная поэзия и проза. И мы себя попробовали в этих жанрах. 


2.  Узнаёте ли Вы себя в своих героях? Есть ли у Вас автобиографическое произведение? 

Мы похожи по большей части на таких же молодых, страстных, любознательных, в меру шумных, порой, излишне бесшабашных, крайне нетерпеливых, жаждущих непременно и немедленно получить категорические ответы на все сложнейшие вопросы современности. Жизнь у нас насыщенна интересной работой, событиями, поездками, гастролями, замечательными знакомствами, встречами с удивительными людьми. Мы гордимся жизненной историей и подвигами наших предков. Нам есть, что рассказать и чем поделиться с уважаемыми читателями и поклонниками. В настоящее время подумываем об автобиографической повести, связывающей во времени и в пространстве сразу четыре поколения.


3.  Хотели бы Вы, чтобы Ваше творчество влияло на будущее страны? Что именно Вы хотели бы изменить своим творчеством? 

В нашей быстротечной современной жизни нет ни случайных встреч, ни мимолётных впечатлений. Поэтому, мы не собираемся вступать в конфликт с новой цивилизацией, отнюдь... Но тревога за будущее имеется,  и призывает за утверждение высоких идеалов добра и человечности постоять и побороться, как бы это не казалось высокопарным. 


4.  Какой реакции Вы ожидаете от читателя на свои произведения? Чем Ваше творчество может быть полезно читателям? 

Здесь хочется привести высказывание учёного, писателя, поэта, драматурга, литературоведа, соединившего научную деятельность с художественной литературой Юрия Николаевича Тынянова: «Недооценки современников — всегда сомнительный пункт. Их «слепота» совершенно сознательна... Мы хотим увидеть свой стих, мы имеем на это право!» 
Отсутствие доверия и взаимопонимания — вот, что разделяет людей и целые поколения на «два берега». Это происходит не только в нашей стране, но и на всей территории Планеты Земля, раздираемой бурными и жестокими противоречиями, которые могут привести человечество к ужасной тотальной войне. Писатели и поэты не должны уставать наводить мосты между разными «берегами». Нас греет вера в любовь, душу и разум человека и всего человечества в целом. 


5.  Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Часто ли Вы принимаете участия в конкурсах? Нужны ли конкурсы писателю? 

Конкурсы нужны, и участие в них желательно. Мы занимаемся творчеством ради дела, приносящего нам удовлетворение. Ведь то, что с усилием даётся нам сейчас, мы ценим выше того, что особых усилий от нас ни потребовало когда-то. Заставлять себя и, соответственно, читателя быть в постоянном напряжении, сподвигнуло нас принять участие в данном конкурсе. Наша муза сегодня для невнимательного читателя может оказаться не понятой, возможно, даже не принятой, кому-то и не нужной. Однако, если кто из числа современных читателей окажется более внимательным, терпеливым, любознательным, чутким, а, главное, последовательным, при тщательном прочтении в дальнейшем дослышит нас словами Евгения Абрамовича Баратынского: 
«И как нашёл я друга в поколенье, 
Читателя найду в потомстве я»


6.  Что Вы хотите пожелать своей стране, читателям, соратникам по перу в Год литературы? 

Современному, творческому, поэтически одарённому человеку надо бы понимать и всеми фибрами осознавать, что в наше время нет и не будет поэта в единственно истинном, а именно, пушкинском смысле. И тем не менее, душу современного автора должна согревать цитата одного из великих: «... чем более читаем его (поэта) тем более открываем в нём нового незамеченного с первого взгляда. А это верный признак настоящей поэзии». Другими словами: кто хочет увидеть свой стих — имеет на это полное право! Дерзайте, творите, безудержно врывайтесь в литературное творчество, ищите общения и взаимного уважения со своим читателем. Творческой всем удачи! Победы в конкурсе!
Просмотры (246)  Комментарии (0)  Форум (Интервью с писателями)